Школа
2

имею ли право продать авто?

машина ввезена из Германии, растаможена на физ лицо, для личного пользования. Возникла необходимость практически сразу ее продать. Есть ли какие-то ограничения по срокам продажи, чтобы ко мне потом налоговая/таможня не придрались, что я ввез автомобиль для коммерческих целей?

Свернуть
Ответить
Вам нужно зарегистрировать и снять с учета в ГИБДД, потом можно продать. Это делается одной операцией, без выдачи номеров, сразу дадут транзит, будут отметки в ПТС о регистрации и снятии, и продавайте.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)