27

надо что-то с врачом придумать

есть у нас в пол-ке хирург. он сын заведующей поликлиникой. то что у него есть мед.образование, я уже сомневаюсь. Муж к нему попал летом, когда его букашка укусила за ногу, он расчесал, попала грязь, нога стала малинового цвета и опухла вся от пальцев до колена. Пошел к этому хирургу, говорит аллергия на укус, супрастин. 3 дня пил, нога стала синеть, температура 39. вызвали скорую, взяли в больницу, ночью отправили обратно, сделав укол какой-то. Нога синела и кожа не реагировала на прикосновения. он ее не чувствовал. и уже не мог ходить.(я тут даже тему создавала летом на эту тему. мне врачей советовали)Подруга потом посоветовала хирурга ,в платном медцентре, поехали. Оказывается, пошло заражение и начался некроз кожи. Врач сказал, еще немного, и до некроза мягких тканей дошло бы, могли бы ногу отрезать, если гангрена начнется. В общем,за 10 дней уколов и капельниц в том же мед.центре. муж начал ходить, и в течение месяца все восстановилось, нога побелела, воспаление сошло. Спасибо врачу огромное, дай бог здоровья.

Теперь моя история-начала болеть рука,опухает. пошла в пол-ку., к тому хирургу что сын заведущей. говорит ушиб. троксевазин. Я говорю-не было ушиба. это что-то другое. говорит. вы не заметили, может где неудобно руку поставили. и т.п. мажте. пройдет. Мазала 3 дня, рука как боксерская перчатка опухла, не шевелится вообще, болит. и температура . пока 37.5. Поехала в Москву, к хирургу который мужу ногу лечит. Оказывается, это воспаление каких-то синовиальных.....(не помню как правильно это назвать).,в общем это воспаление внутри тканей, и ни какой не ушиб. Подозрение на гнойный процесс внутри. анализы сдала,с-реактивный белок в 14 раз выше нормы, соэ,лейкоциты, тоже высокие. Антибиотики пила, уколы. мази, и гипсовую лонгету сделал. Сейчас спустя 8 дней начали немного шевелиться пальцы. Врач сказал. я могла бы доиграться до атрофии сухожилий и рука висела бы как плеть. лечусь.
пошла вчера в местнуб пол-ку к этому дурному хирургу. все всказала, говорю, как же вы ставите диагнозы. муж чуть ноги не лишился. у меня рука не работает. куда смотрите? А он мне-у вас сложный случай, не знаю как у вас до такого дошло, были проявления травмы. воспаления я не видел. говорю. почему на анализы не отправили, почему руку не фиксировали мне?Он же. мою маму с аппендицитом отправил к гинекологу с воспалением по женски. потом скорая еле довезла. Вырезали быстро. Пошла к главврачу писать жалобу, на что мне ответили-не нравится врач, не ходите. даже бумагу не дали заявление написать. говорит идите к заведующей и разбирайтесь(а это его мать . заведующая). Пришла, так же отправили. Грозилась что напишу жалобу в Мосгорздрав, на что мне сказано, что мы область и к ним не имеем никакого отношения. ..
Хочу разобраться с этим хирургом..не знаю куда писать. В МО кто этим занимается? Щас руку из гипса вытащат, буду ездить пока не напишу всё.

Свернуть
Ответить
"Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус." Уже даже не смешно. Вам же уже сказали- не нравится, не ходите вы к нему!
Ответить
уже не пойду. это ясно.
Ответить
так другого нет в поликлинике!остальные все платные. почему я должна идти за 1 тыс руб, чтобы показать где у меня опухла рука.
Ответить
ходите в травмпункт
Ответить
была в травмпункте. не приняли.
в травмпункте принимают только с травмами(перелом, вывих и т.п.), а у меня воспаление внутри суставной капсулы.
Ответить
прально, пусть другие ходят к нему, а он им пусть диагнозы кривые ставит.. " моя хата с краю"
Ответить
Это если есть возможность выбора. Вот у нас в поликлинике всего один хирург, слава богу неплохой. А если бы вот такой крендель?
Ответить
немного офф: то, что отправил маму сперва к гинекологу - это обычная практика при подозрении на аппендицит. гинеколог должен исключить все свое сперва.
Ответить
она первым делом пошла к гинекологу сама, думал авоспаление. перед этим замерзла и промокла сильо на даче. врач сказал-гинекологической патологии нет. идите к хирургу. а он обратно к гинекологу. типа там все ищите. по хирургии все спокойно.
Ответить
http://mz.mosreg.ru/contact_info/ В ...
Ноябрь V.I.P.
17.11 09:30
10
http://mz.mosreg.ru/contact_info/ В нашей поликлинике одного убогого хирурга, слава Богу, уволили. Я пришла к нему на 30 неделе беременности с больной ногой. Он послал меня на рентген. А когда я ему сказала, что мне рентген противопоказан по причине 30 недель беремености, он спросил когда у меня это закончится. Медсестра ржала. А в детской поликлинике хирург на первичном осмотре дочки написала в карте-яички развиты нормально. И делаю я вывод, что в поликлиниках хороший хирург-музейная редкость. Во взрослой была одна-уволилась.
Ответить
спасибо за ссылку.
Anonymous
17.11 09:39
спасибо за ссылку.
Ответить
Если бы вы жили в Москве, то могла бы вам посоветовать 4 градскую больницу. Там целое отделение занимается гнойными воспалениями рук. Когда туда попала моя матушка, пролечившись 1,5 месяца в поликлинике у хирурга, ей сказали, что в поликлинике лучше гнойники не вскрывать, а ехать сразу в больницу.
Ответить
про яички - убили!!! Кто нас лечит...
Ответить
А у нас в поликлинике(Басманный район)вообще полный пипец.Целую эпопею могу написать....
Кардиолог вам нужен?А он в отпуске!Приходите через 2 недели!
И так далее и тому подобное!
Ответить
да вы что?? я туда по прописке прикреплена
нормальное вроде заведение
во всяком случае снаружи и внутри - весьма и весьма
Ответить
У нас в этом случае можно пойти в окружную на прием у нужному спец. (медведково).
Ответить
Главное когда будете жаловаться фото карты с его диагнозами и заключения из больниц где вас в результате вылечили приложите. Не поленитесь, напишите, может комунибуть ногу спасете.
Ответить
Поддерживаю! Если есть время обязательно напишите жалобу, такое спускать на тормозах нельзя!
Ответить
Когда заводят топы о том, что зарпла...
что и требовалось доказать
17.11 21:25
Когда заводят топы о том, что зарплата врача маленькая, но первый и главный совет - маленькая-пусть не работает. ну вот они и не работают, все в платные клиники перешли.
Ответить
+ много - ...кто остался, тот и лечи...
Дoктор Зелёнкин V.I.P.
17.11 21:29
20
+ много - ...кто остался, тот и лечит.
какова оплата - таков и труд
скотство, конечно, а что делать?
Ответить
У вас устаревшая информация. Нормальная у них з/п. Просто если человек дуб, никакая з/п не поможет.
Ответить
Нет, не устаревшая, у меня муж врач-хирург. и кто и где и сколько получает - знаю очень хорошо.
Вы совершенно правильно заметили, что если дуб- то это навсегда, однако мое замечание было не об этом, а о том, специалисты уходят от такой "нормальной" зарплаты в частные клиники и больницы.
Ответить
Так что же они в платных клиниках не лечат,а калечат? Выписывают гору ненужных лекарств, ставят нарочно неправильные диагнозы? Только по одной гинекологии сколько народу от несуществующих инфекций лечится.
Я лично убедилась, что не важно где работает врач. Галвное, иметь рекомендации на этого врача и ещё лучше, к врачу идти по договоренности.
Иначе лечить что-либо просто опасно!
Ответить
Истина всегда посередине - как в поликлиниках, так и в часных клиниках может быть и хорошо и плохо, и люди работают разные - и там, и там.
Лечение по рекомендациям - наилучший вариант для жизни, совершенно согласна.
Но все-таки, мой пост был немного не о том, а о том, что степень заботы государства о медицине такова, что люди уходят.
Ответить
Департамент здравоохранения вам в помощь. http://vaomed.ru/about/ Выздоравливайте
Ответить
А при чем тут Управление здравоохранения Восточного административного округа?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325