Школа
10

Кто в ответе за горячую воду?

Добрый вечер! Сложилась такая ситуация: по стояку проблемы с горячей водой - она чуть теплая, чтобы получить более-менее горячую ее надо долго сливать, а соответствующая нормам появляется лишь тогда, когда хороший водоразбор. Обратилась в диспетчерскую еще в конце октября. Сантехники долго чесали голову, говорили, что это мистика и проч.. и даже в итоге поменяли вентиль в подвале - ничего это не дало. Затем они предположили подмес и очень медленно стали проверять квартиры. И вот спустя почти месяц они вроде нашли причину - пробита елочка у одного из жильцов. И он обещал ее поменять. Но.. встретив этого соседа пару дней назад я поинтересовалась по поводу замены - он мне сказал, что ничего менять не собирается и у него все хорошо. Сосед этот часто нетрезвый и вообще товарищ безответственный. Диспетчерская мне сказала, что он собственник и они никак на него повлиять не могут. Вариант купить елочку и оплатить за него установку в голову приходил, но не хочу я на алкоголика денег тратить... В ДЕЗе по телефону обещали разобраться, но пока результата нет. Как, а главное - кто может повлиять на соседа? Куда еще обращаться, если и ДЕЗ не поможет?

Свернуть
Ответить
Все жалобы в писменном виде! Если температура гор. вода, ниже установленной нормы, то вы имеете полное право оплачивать ее по расценкам холодной воды, о чем нужно поставить в известность управляющую компанию (ДЕЗ), контролируют работу ДЕЗов органы местного самоуправления - Управы и по возрастающей Префектура, Мэрия. Жаловаться можно туда, иногда помогает.
Ответить
С дезом уже общалась, поеду писать заявление на перерасчет. А заодно и письменное заявление напишу, чтоб ситуацию разобрали и решили. Устное уже у них, и вроде на контроле... но это все только разговоры..
Ответить
Ответить
Спасибо! Уже изучаю.
plusha **K**
26.11 11:38
Спасибо! Уже изучаю.
Ответить
У нас была похожая ситуация. Вопрос решила прораб, на пальцах объяснив нашим маргиналам, что если они за сутки не поменяют нужную деталь (деталь их, работа мастеров ДЭЗа), весь перерасход 12 этажного 12-подъездного дома по горячей воде оплатят именно они, ибо ранее уже вызван сантехник ДЭЗА и составлен письменный акт, что неисправность у них в квартире. Решилось мгновенно.
Ответить
У нас немного хуже - на недополучение горячей воды жалуюсь только я с нашего стояка - остальным дела ни до чего нет, у кого-то счетчиков нет и им все равно, все говорят, кто-то что дом старый, все равно ничего не сделают. А когда хороший разбор воды, так и нет безумия с ожиданием горячей, т.е. по утрам страдают только те, кто раньше других встал :-) . И многие может не замечают проблемы. И сосед говорит, что у него нет денег, и все... Доказать ему, что если меньше пить, то можно сэкономить - пустое дело. Постараюсь ДЕЗ на него натравить.
Ответить
Мосжилинспекция
Felicita V.I.P.
25.11 14:53
Мосжилинспекция
Ответить
Обычно на таких товарисчей подаёт в суд ДЕЗ, за незаконное препятствие к доступу общедомового стояка.
А потом с приставами приходят рабочие и меняют всё что надо...
От Вас ОБЩЕДОМОВОЕ письмо в ДЕЗ.
Ну а ,если ждать долго и муторно- поставьте водогрей накопительный и будет Вам счастье...
Ответить
Я уже так долго ждала, что готова еще помучится. Дез рассматривает вопрос о прекращении подачи воды этому товарищу или принятии иных мер. Сейчас жду результата.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)