про знакомую

Постараюсь кратко..
Имеется: моя знакомая 27 лет(назовем Маша,не подруга, просто иногда общаемся, т.к. учились вместе и рядом живем), русская, ее гражданский муж, гражданин Украины, двое детей 5 и 2 года.Живут в МО, она не работает пока, он работает(где не знаю).
Пошли делать ему постоянную регистрацию,до этого была временная, выяснились какие-то факты и его ДЕПОРТИРУЮТ на украину(в каком-то изоляторе сидет 6 дней ждал ). Он не имеет права приезжать в Россию 5 лет.
Спустя месяц примерно, там он договаривается с женщиной(в возрасте), платит ей большие деньги, заключается брак, он берет ее фамилию, и с новой фамилией въезжает в Россию. Т.е. тут, по его словам, уже ничто не укажет на то, что Петров и Иванов одно и тоже лицо(фамилии изменены)
Живут дальше,в прописке ему отказывают, ссылаясь на то, что в ближайшие 3-4 года дом пойдет под снос, и вроде как уже не прописывают сюда.
Маша предлагает мне, опять же за деньги, прописать его к себе! За него они будут платить часть коммуналки.
Я естественно отказалась, даже не комментируется..
Но вот вопрос у меня: могут ли все-таки в России как-то обнаружить, что этот человек, которого депортировали, нелегально вернулся в Россию. И если это выяснится, его могут посадить в тюрьму?есть такая статья УК? Или ему ничего не грозит, кроме как повторной депортации? и еще: вы бы прописали?
Пишу, естесственно анонимно,ФИ изменены.

А зачем за деньги заключать фиктивный брак? Почему они свой брак не оформили? Проблем бы никаких не было. Ничего не понятно...
они не собирались здесь регистрировать брак вообще. хотели жить гражданским. И даже если бы они здесь и расписались, все равно бы его нашли по фамилии. А так, по его словам, о замене фамилии никто не узнает здесь.
Прописать,т.е. сделать постоянную регистрацию можно только гражданину России.
один мой знакомый так же сменил фамилию,на фиктивную,чтобы в Финляндию уехать,и ничего,уже лет 15 живет,привык уже к ней:-))
А почему им теперь не расписаться-то, не понятно?
скорее всего он прав...базы разные ,вряд ли узнают

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325