Школа
3

свидетельство о рождении

Ребёнок, мама и усыновитель-граждане РФ, но родился ребёнок на Украине (гражданство РФ получил в 2009году). У нас встал вопрос, что нужно добавить к заявлению об усыновлении отчимом и о чем просить суд, для того что бы получить новое свидетельство с изменениями по месту постоянной регистрации- все зарегистрированы в одной квартире.
Опека, как вариант предлагает внести изменения о месте рождения?

Свернуть
Ответить
Съездили на консультацию в ЗАГС, там говорят, что судья сама должна отправить решение в Украину и только после получения ответа от Украины, что они не против, всё законно нам выдадут новое свидетельство.
Второй вариант- я с решением еду на Украину, переделываю украинское св-во, вносим изменения в актовую запись, потом возвращаюсь, в УФМС ставим гражданство и с ним в ЗАГС, получать свидетельство.
При изменении места рождения, говорят новое мы вам выдадим, но фактически, на территории Украины у ребёнка будут другие родители- чем нам это грозит?
Ответить
-
Ogram C.B.
11.01 18:54
-
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)