Школа
2

Обязательная доля в наследстве

У нас с мужем куплена в браке квартира. На меня оформлено завещание на все имущество записанное на мужа.
У мужа есть ребенок от первого брака, которому нет 18-ти лет.
В случае смерти мужа как будеи рассчитываться наследство?
Насколько я поняла при наличии завещания несовершенолетний ребенок имеет право на обязательную долю в наследстве, но не менее 1/2 если бы ему причиталось по закону.
Таким образом, в случае смерти супруга открывается наследственное дело на половину нашей квартиры и как бы призываются 4 наследника (у нас пока детей нет) первой очереди:

-ребенок
- отец мужа
- мать мужа
каждому как бы по закону досталось бы по 1/4 от половины квартиры...то есть ребенок получит половину от 1/4 от 50% площади квартиры...так?

Свернуть
Ответить
да
оТТо C.B.
15.01 23:33
да
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)