После декрата вынуждают уволиться!
Здравствуйте, вопрос ЗНАТОКАМ.
С 2005 года была в декретном отпуске, не выходя из первого ушла во второй,
пока сидела дома организация была реорганизованна и нас присоединили к другой организации. Подписала договор о том, что принята на должность оператора электронного спуска полос 6-го разряда, до этого числилась инженером-технологом (запись в трудовой книжке есть).
Ребенку исполнилось три года, выхожу на работу, мне говорят - пишите заявление по собственному желанию для вас нет работы.
Я отказываюсь, говорю - сокращайте, ежели нет работы.
Они - вы не попадаете под сокращение. А не хотите увольняться, берите метлу и подметайте территорию, принадлежащую организации.
Я говорю - в мои обязанности не входят обязанности уборщицы... И т.д. Короче, пошла к вышестоящему начальнику, все рассказала,
он говорит, что должен подумать до понедельника, что со мной делать. Пришлите мне свое резюме говорит, я ему говорю - у Вас в отделе кадров лежит мое личное дело и трудовая книжка, там все написано.
Жду теперь понедельника, канитель началась со среды.
Что делать-то если ничего они мне не предложат, а так и будут настаивать на увольнении по собственному желанию.
У меня-то нет такого желания...