Школа
15

ИНН

Есть ли у Вас ИНН? Обязательно ли его получать? Плюсы - минусы?
Вопрос не к частным предпринимателям (там понятно).

Свернуть
Ответить
а чё еще не через 10 лет спросили? :)
Ответить
Т.е. "плюсы-минусы"? Не поняла.
Ответить
Плюсы-минусы наличия ИНН у гражданин...
Луна за облаком V.I.P.
28.02 17:56
Плюсы-минусы наличия ИНН у гражданина - не предпринимателя.
Ответить
захотите налог вернуть, например, с продажи квартиры - ан, дулю вам :)
Ответить
Нет и никакой проблемы в этом, работаю в одной из крупнейших структур страны.
Ответить
Он у Вас уже есть, только Вы об этом не знаете. Захотите узнать пойдёте в своё отделение налоговой и получите.
Ответить
Странно. На сайте nalog.ru никакой и...
Луна за облаком V.I.P.
28.02 19:52
Странно. На сайте nalog.ru никакой информации по моему ИНН нет.
Ответить
На сайте выложены уже "активированные" номера. Вы же не получали его?
Ответить
Чтобы быть в базе, не обязательно получать ИНН, достаточно быть плательщиком налога на имущество)
Ответить
А его разве не все должны получать?У нас на работе,во всяком случае,требуют у всех в обязательном порядке(госучреждение).
Т.е. очевидный минус - не возьмут на работу.А плюс,соответственно - возьмут:)
Ответить
после истерики религиозный фанатов о следах апокалипсиса (персонификации) - его сделали необязательным. Т.е. кто идет в жетский отказ - не заставят, вроде
Ответить
Берут прекрасно без ИНН, по крайней мере на не рядовые должности.
Ответить
Не имеют права требовать (см.Трудовой кодекс)
Пы.сы. а налоги все отчисляют по месту прописки...
Ответить
Если у вас есть недвижимость или машина , и Вам приходит квитанция на налоги, то ИНН у Вас есть, только "безпаспортный"=- по фио-адресу, поэтому на налог.ру не показывается. Кста, в квиточке он есть.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)