На мужа написали заявление о побоях.

Уважаемые юристы, подскажите как быть,
Я в разводе, сейчас живу гражданским браком с мужчиной. От 1 брака у меня дочь 5 лет, ходит в садик. С бывшим мужем отношения конфликтные. неделю назад он попытался на праздники забрать ребенка из детского сада без моего ведома, хорошо, воспитатели не отпустили. В итоге мы оба, я и мой гр.муж поехали в сад, бывший муж с своей гр.женой ждали там у входа. Мой гр.муж приехал раньше меня, между ними случилась перебранка. Я приехала через 10 минут, чуть позже - мои родители. Бывший муж намеренно провоцировал моего гр.мужа на драку, но при мне ничего такого не было, и также ни у кого из них не было следов драки.
После этого бывший муж написал заявление в ОВД о побоях, приложена мед.справка о том, что у него синяк под глазом, а у его гр.жены ссадина на пальце руки.
Насколько я знаю, в ОВД в возбуждении дела откажут, но бывший муж может обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения. Его заявление в ОВД предварительно классифицировали по ст.116 и 119 УК(т.к. в зявлении было указано, что он получал звонки с угрозами).
Зная его характер, ждем повестки в суд.
Подскажите, что в этой ситуации нужно делать с нашей стороны. Я понимаю, что лишения свободы не будет, но иметь судимость, тем более без причин, совсем не хочется.
Заранее спасибо. Извиняюсь, что длинно, хотела отразить всю ситуацию.

Ситуация уже такая, какая есть. Показания в ОВД тоже уже взяли. Как быть если дело пойдет в суд?
Воспитатель отдает ребенка отцу только после моего предупреждения
График общения с ребенком был определен в судебном порядке или вы заниматесь самодеятельностью, ограничивая отца в правах?
Есть решение суда по определению места жительства со мной и по порядку общения. Праздничные дни (это было накануне 8 марта) отцу не определены. Это как-то влияет на ситуацию?
де юро он забираал ее из сада в непраздничный день. Автор я вам сочувствую, помочь правда не могу.
Он пытался забрать ее в день, не предписаный решением суда. У него по решению есть четкие дни недели и выходные месяца.
Но вопрос был не о правомерности его действий по отношению к ребенку. Меня интересует, как быть в ситуации с заявлением о побоях.
Ответное заявление писали, о том что отец не правомерно хотел дочь забрать из сада?
Правильно!Пусть еще и тебя посадят.Охуели сучки.Алимента наверное трясёшь ежемесячно, а ребенка отцу дать не суждено.Твари.
Неужели тут нет никого, кто хоть советом мог бы помочь? Все только по семейному праву?
Поезд ущел!!! В этот же день необходимо было тоже фиксировать побои и т.!!! Еще если и камеры есть в д.садике и в зоне наблюдения все происходило-то.....
Тут на сайте может ии есть спец. по уголовно-правовой тематике - но наверное нет волшебников по уг-правовой тематике!!!
Обычно. из таких вот синяков под глазом))) потерпевший начинает вымогать из злодея ( преступника потенциального) деньги!!! Можно по данным статьям ( частного обвинения или частно-публичного ) примериться!!! Но скорее всего ВАш БМ попросит денег!
Хотя и прекращения уголовного преследования у дознавателя или мирового судьи по основанию: прим.сторон - явл. не реабилитурующим основанием и по базам всеравно Ваш гр.муж ( сожитель ) уже будет проходить! Что разумеется негативно отразится на нем и его детях!( на работу устроиться в нормальное место и т.д )!!!
Тогда надо получается стараться чтобы дело вообще до суда не дошло?
Тут скорее всего Ваш БМ сам инициирует уголовное преследование путем обращения к мировому судье! Хотя !!! Смотря какой щас в ОВД ( полиции ) материал находится ( каков харрактер зафиксированных побоев. какие объяснения он и свидетели проишествия дают щас на стадии доследственной проверки и .тд )!!! Тут понимаете очень много знаков ?*??????? Тут очень все оценочно и т.д. Мы тут можем только гадать с ВАми - а вот если бы да кабы и т.д!!! На днях вышего гражданского мужа.если есть заявление в ОВД вызовут ( пригласят вернее ) и опросят по факту произошедшего!
Участковый уже к нам приходил и показания снял, так мы и узнали о заявлении собственно. Мед.справка (я писала уже) зафиксировала 1 синяк под глазом.
Так побоев не было и драки не было. Что фиксировать-то было?
Если есть свидетели со стороны БМ и соотв. побои зафиксированны - то скорее всего ваш гражданский муж получит судимость!!! Тем более!!!! Он никто по отношению к ребенку и собственно - какого он там ( в дет.садике ) без Вас оказался!!!! Родному отцу не отдают ребенка ( это кстати вопрос большой к воспитателю- раз нет соотв.решения суда и т.) а чужой дядя там трется!!!!
Осудят и наверное прав.сделают!!!! сами допустили ошибки тут Вы!!! 1. зачем чужой дядя без ВАс в садике окалачивается??? у него может там свой ребенок-тогда вопросов нет!!! 2. Нужно было самомо тоже зафиксировать побои в травмопункте ( если их нет - то нос себе наквырять и сотряс мозга якобы изобразить (ЧМТ).
Вообщем Вы своей недальновидностью судимость обеспечили человеку!!!
Я не зло и т.- я говорю как есть и скорее всего будет!!!
Вы толком не прочитали тему. Он в садик без меня не ходил. Подъехал и ждал на улице. Там же и бывший со своей гр.женой находился. Во-вторых, выше я писала, что решение суда по порядку общения есть, в садике в курсе, и тот день не был по решению ему определен. Далее - никто не мог подумать, что мой бывший назло пойдет и фиктивные побои нарисует себе чтоб мне нагадить. Это после каждого окрика на улице тогда страховаться надо.
У Вас столько восклицательных знаков в тексте, видимо вы все очень живо представили.
Я написала сюда, чтобы мне подсказали, какие сейчас надо предпринять действия, а не чтобы говорили что "надо было". Я в жизни своей с уголовкой первый раз столкнулась, потому хитростей "надо было в тот же день..." не знала.
Ну если Я уберу все знаки ??? то Вам и вашему сожителю легче всетаки не станет от этого!
Совет один Вам и иного нет и не будет - по знакомым ( не нужно искать по объявление и т.д ) найдите адвоката! Щас- на стадии доследственной проверки - очень все важно прав.сделать!!! Ни в коем случае одному без адвоката не ходить к дознавателю ( участковому - могут ему материал расписать ). Иначе можно там на себя наговорить такого...-что потом сам за голову схватишся !
Вот собственно и совет!!! Повторю- иного нет совета!
Что значит бывший назло полезет? Куда бы не лез бывший - вашему сожителю это не дает право распускать руки!
Т.е. для вас нормальноя ситуация когда человек в случае чего набъет вам морду, или отметелит вашенго ребенка? Ведь кто знает что его в следующий раз выведет из себя?
Никто никого не бил. какой же вы юрист, если не читаете внимательно даже мои 3 строчки?
а побои у человека ??? с точки зрения права - мож.получится-что драка была!
Вы странный человек!!! Хотя таких очень много)). Вы хотите-чтобы Вам юрист говорил сладкие слова!!! Вы не хотите слушать реалии - а хотите слушать только то.что в Вашу пользу!!!
есть и такие правоведы ( адвокаты )!!! платите им и слушайте сладкие сказки!! а потом с судимостью ходите и рассказ. своим знакомым - какие плохие юристы у нас!!!!)))
А нельзя найти "свидетелей", можно из знакомых родителей, которые подтвердили бы, что видели, как ваш БМ с ГМ разговаривали, и что никто никого не бил и все мирно разошлись?
Можно - что угодно! Даж например - мол в это время стояла около места проишествия военная фура с 50 солдатиками и они все хорошо видели и слышали!!!)))
Все проверятся должно!! И показ. якобы очевидцев ( свидетелей ). А если мама.напримердаст одни показания а адвокат потерпевшего установит-что мама в это время в хлебном магазине была на другом конце города!??? Маме статью!!! Сразу же причем!
У меня родители в садик тоже ехали, приехали минут через 5-10 после меня, то есть в хлебном магазине точно не было. Это реальный вариант?
Да конечно ральный вариант, а еще есть воспиталки, родители в саду, которые могли бы быть вашими свидетелями - поговорите с ними, предложите что то, заинтересуйте :)
совершенно реально
воспитателей привлеките, мол из окна все видели.
А что мешает вам написать завление на БМ и его сожительницу, что они вам грожают? по телефону ли лично? можете оказаться с нимирядом с свидетелями? это было бы вообще идеально, спровоцировать драку и особо ничего не делать, так же снять побои и второе заявление. Таким образом есть равнозначные заявы.
AD
Так если у гр.жены БМ ссадина на руке, а у БМ синяк под глазом, нужно направить милицию на мысль, что это его гражд.жена и врезала ему. Пусть оформляют бытовуху, а на БМ заявление, что он вам угрожает, встречает везде, включая садик, мешает жить. Тут адвоката лучше нанять на данной стадии, он все вывернет так, что БМ еще с ссудимостью останется.
Я бы еще заявление на ложный донос добавила бы.
Насмешили :)
т.е. когда вас с мужем на улице изобъет компания из 10 человек, то милиция должна нормально отнестись к тому что это вы с мужем сами друг другу накостыляли.
Их ведь больше и каждый будет свидетельствовать что вы сами друг на друга напали :)
ВЫ тоже насмешили:))). А что теперь каждый, у кого появился синяк под глазом, может идти в милицию и писать на меня, что я их избила? И милиция всем поверит? Дело милиции проверять, каковы увечья и откуда взялись. А свидетельствовать они не должны, а направить на мысль, читайте внимательно, чтобы проверить данную версию. Уж очень похоже, что рука и глаз нашли друг друга.
Просто надо набрать свидетелей, что вам БМ сам первый полез и вел себя агрессивно. А уж у кого синяков в результате больше - это не важно - самооборона. Помню в мое детство отец на бензоколонке подрался - мужик его объехал и без очереди заправляться полез. Отец, пока тот платил, взял его машину и руками откатил и свою поставил. Тот на него с кулаками, отец сдачи дал. В результате у отца никаких следов, а тот хорошо так в синяках - пошел зафиксировал, подал заявление, что его избили. Работники заправки и свидетели из очереди подтвердили, что мужик первый полез в драку, на этом все и кончилось.
Т.е. когда вас на улице будут бить 10 подростков, милиция должна им поверить что это вы сами с кулаками на них полезли, только потому что их больше?
Вам не верю - поскольку за такую выходку которуя сделал ваш отец ни один из автомобилистов вашего отца не поддержал бы. Ваш отец не имел права прикасаться к чужой собственности.
Очень даже поддержали - мужик откровенно очередь объехал и влез, отец к нему в машину не лазал, всего лишь отодвинул. И в драку первый не лез, не орал и не налетал. Ну да, в ответ вмазал, что в милиции спросили чем вы его так, свидетели подтвердили, что руками.
Т.е. вас не напрягает, когда вашу машину откатывают какие то мцужики?
вести себя надо по человечески, тогда и машину никто трогать не будет. Все правильно мужик сделал.
Осудят сожителя автора!!! к бабке не ходи)))!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325