Махинации в суде??? Помогите
Голова моя крУгом. Сужусь с БМ . Суды идут один за другим, а то и по несколько в день. Недавно прошло очередное заседание. БМ усиленно обливал меня грязью, нес всякую х...ню. Через несколько дней звонят мне (вечером) из суда, чтоб я приехала за решением.Я была в другом городе о чем и сообщила звонившему. Попросила прислать мне решение по почте.На следующий день я еще раз перезвонили и напомнила, что решение мне пришлют. ОК. Через неделю после этого разговора решение не пришло. Я сама приехала в суд и забрала это решение. И тут же мне дают подписать замечания к протоколу! По идее с начала пишется замечание к протоколу, а потом выносится решение.
Люди, подскажите, что теперь с этим делать? Решение вынесено не правильно т.к. в протоколе много ошибок. Законно ли оповещении меня по телефону ? Почему срок обжалования исчисляется с момента оповещения, а не с момента получения мною документа?
П.С Адвоката у меня нет т.к. с деньгами совсем туго(
Буду признательна за помощь.
Уточните суть дела и какое решение.
При чем тут махинции? Решение вступает в законную силу в срок 10 дней с момента изготовления в окончательной форме. Даже если вы не знали о том, что оно изготовлено. Если вы срок пропустили, но не получали решение ранее,с решением не согласны, есть основания для обжалования, то подаете кассационную жалобу, копими, кивтнацию об оплате пошлины и в самой жалобе или в отдельном ходатайстве указывааете прошу восстанвоить срок на подачу жаоы по ст. 112 ГПК РФ, так как получила решение суда только... числа, подаю жалобу в срок 10 дней с момента получения решения
6 марта было первое слушание. Протокол по нему дали на ознакомление за час до начала второго слушания, т.е 28 марта. У меня по протоколу были замечания. 28 марта на заседании тоже велся протокол. Была оглашена резолютивная часть и сообщено, что ознакомиться с протоколом все смогут через 5 дней. А 29 марта вечером мне позвонили и предложили приехать на ознакомление с протоколом. Я была в это время в другом городе, поэтому попросила прислать мне протокол по почте, на что мне ответили, что пришлют. До 31 марта я ничего не получила и 01 апреля сама приехала в суд, где мне дали протокол на ознакомление ( к нему у меня тоже есть замечания) + готовое решение по судебному заседанию от 28 марта. По идее, я же с начала я должна предоставить замечания к протоколу, так ведь ?
Срок на кассацию 10 дней с даты изготовления решения в окончательной форме.
==================================================
Да неужели ? Вы год не будете являться за решением, и все это время оно будет не в силе ?
вы не сестра Фуги ? ))))))