Школа
6

Пособие до 18 лет

Девушки, помогите разобраться.
Подруга с пеной у рта заверяет меня, что она получает пособие на ребенка(ему уже 6 лет)от собеса, в размере 750 рублей, но она не является матерью одиночкой, среднедушевой доход у них больше 8000.
Я понять ничего не могу, при этом все ее подруги тоже ежемесячно получают данное пособие, хотя полные семьи и хорошая зарплата. А мне в собесе сказали, что не положено. Как такое возможно?!

Свернуть
Ответить
все очень просто. Ваши знакомые офор...
Звать не надо, сама приду C.B.
18.08 16:27
все очень просто. Ваши знакомые оформляли данное пособие до введения ограничения на доходы. Не помню точно до какого года, мне кажется, что до 2008 (но могу очень сильно ошибаться) пособие это получали все обратившиеся за ним, а не только малоимущие как сейчас
Ответить
+1 только было это до 01.01.2005.
Ответить
ага. Тогда то же были ограничения по доходам, но справки с работы не просили.
Ответить
Я оформляла в 1999 году 70 руб.
Тогда платили всем и ни о каком размере дохода речи не было. Ни заявлений, ни справок, только номер счёта и всё.
Ответить
Я оформляла всякие пособия в собесе в 2001 году и тоже получаю данное пособие до сих пор, вот вымне сейчас напомнили :) а то я последнее время и забыла :) и мой доход раз от 10 до 100 раз превышает 8 000 руб.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)