Как временно забрать аттестат из института?

Дочь учится в институте. Нам временно нужно забрать оригинал аттестата. Не хотят давать (только при отчислении).
Что делать?

заявл-е на писать-прошу выдать оригинал в связи с устройством на работу. Оригинал обязуюсь вернуть тогда-то
Нам не для этого, но чтобы выглядело правдиво, а разве для устройства на работу требуются аттестат?А если они скажут, что дадут заверенную копию, что нам не подходит совсем, что говорить?
Приходите к ним с решением суда.
Они не имеют право выдавать оригинал
Где написано, что не имеют право выдать?Я хочу понять законно это или нет?
да нет конечно, т.к. они изначально могут брать копию- я ее и отдовала.
Копию только при поступлении, а потом все равно нужно сдавать оригинал.
А то человек поступил в 5 ВУЗов, нигде не учится а бюджетные места будет занимать.
Законно, чтобы вы в 5 вузов не поступали сейчас еще в другой ВУЗ на бесплатное отделение.
Второе высшее как известно у нас за деньги.
Сейчас берут на основании ЕГЭ,а оно у нас сдано 2 года назад. ЕГЭ уже все равно не действительное для поступления и прием на бюджет уже закончен, а вообще нам совсем для другого нужно. И что значит законно, дайте ссылку на закон.
Но очевидно что дрпугое у вас что-то не законное - поэтому и не дают :)
За ссылками в платную консультацию!
Ну если получение эквивалента нашего аттестата не законно, то да.
а восстановить аттестан, взамен утеренного не вариант?
Не кидайте тапками, просто мысль в голову пришла :)
И это тоже пытаемся пробить, сейчас дочь пошла в милицию, пишет заявление о потере аттестат.
Только почему надо искать обходные пути?
не знаю :( я лишь предложила вариант. Если не секрет, для чего вам оригинал аттестата

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325