Алименты без развода

Какие нужны документы, чтобы подать заявление на алименты без развода?
Справку о за-пл чьей - истца или ответчика? И по какой форме?

я вообще не подавала никаких справок, накатала по образцу - у мировых судей на стене висят всякие, принесла выписку из домовой книги, копию паспорта, квитанцию о госпошлине, 17 мая подала, 23 был судебный приказ уже
Т.е. объяснять причины вообще не нужно? Просто подать нужный пакет документов и автоматически вынесут положительное решение? (Если муж не против и никак оспаривать не будет)
ну у нас фактических брачных отношений к тому моменту год как не было, вот и все. Муж.... против... ну будет он против, а толку то:)?
Кстати интересно: а что будет, если ОБА проживающих вместе неразведенных супруга друг на друга на алименты в браке подадут? ;) что суд будет делать? Обоим присуждать?
не знаю:), вот щас жду, что будет, когда два супруга одновременно в один суд на развод подают:)
1-ый вариант: объединят в одно
2-ой вариант - кого-то будут просить отозвать иск )))
как скучно:( даже крови не попить:( ну есть вариант поругаццо на тему, кто будет иск отзывать:)
это смотря по каким обстоятельствам они подают )))
Чтобы подать на алименты в браке нужны какие-то суровые обстоятельства? :-)
ну как бэ жене не суровые, а вот мужу - да )))
У нас два закона в зависимости от формы гениталий? :-). То что практика судов такова - понятно. но вот чтоб закон... Вроде последний раз когда перелистывал там не было жестких ограничений типа ЖЕНА можеи или МУЖ не может...
а я не говорила про может-не может, я говорила про основания, исходя из которых может быть вынесено решение...
скажите, а если вторая жена (не в разводе) подаст на алименты на ребенка уменьшится ли сумма алиментов выплачиваемая мужем на ребенка от первого брака?
спасибо. а как это сделать не подскажите? я обращаюсь в суд, он выносит решение и куда мне с ним? кто будет делить кому какую часть платить?
с новым решением муж в суд, по месту жит-ва первой супруги, там уменьшают размер на первого ребенка, а дальше отчисления производят в бухгалтерии предприятия, в котором работает муж на основании обоих исполнительных листов

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325