70

про ребенка

Подскажите пожалуйста, сейчас ребенку 5 мес, отец хочет его забирать к себе (ехать 2 часа в одну сторону). Я считаю, что это бред! Со скольки лет на практике разрешается отдавать ребенка отцу на воспитание в выходные?

Свернуть
Ответить
С рождения. И не только на выходные.
Ответить
а как он с ним поедет? он за рулем на машине. а ребенок один 2 часа в автокресле?
ну пусть попробует. одного раза ему будет достаточно.
Он видимо не представляет себе. что такое ребенок 5 мес.
Ответить
а в чем проблемы?
Мой ребенок с рождения в автокресле есздит и по 5 и по 6 часов. Что я не знаю о детях?
Ответить
вы мама. знаете как развлечь, накормить, успокоить.
по каждому писку определите, что ребенок хочет.
а папа, такой как у автора сможет?
а кормить он его как грудью будет?
Ответить
Есть ли у автора ГВ, мы не знаем. Какой у нее муж тоже не знаем.
Мой муж может и успокоить и развлечь. И ничего странного в этом не вижу
Ответить
я бы мужу родному , отцу троих детей, между прочим, и то не доверила бы на целый день такого маленького ребенка.
Ответить
Вот автор пишет, что для старшей он был хорошим папой, "все делал". Тогда и с младшим управится.

http://eva.ru/topic/134/2877867.htm?messageId=72975950
Ответить
А ребенок в автокресле один, совсем один :).

Поспит в дороге. Или муж сделает остановку, покормит его, памперс поменяет (некоторые сетевые АЗС имеют соответствующие удобства).

Знакомый в прошлом году при разводе по суду определил проживание ребенка у себя. Ребенок с няней, сам работает - все, как у самомам :). На момент вынесения решения ребенку было 8 мес. Наверное, папаша не знал, что такое маленький ребенок.
Ответить
Он и сейчас не знает, если ребёнок с няньками-бабками. Козу пару раз в месяц перед работой сделать - невелика забота.
Ответить
Он знает и делает столько же, сколько работающая мама :).

Няня приходящая, ночью и в выходные ребенок с ним, бабушек нет. Хотя, Вас не переубедишь.
Ответить
Так надо было сначала подробнее расписать ситуацию, переубеждать не надо. У меня разные примеры есть перед глазами, и только один, где папашка установил место проживания ребёнка с ним, и не за горами ЛРП мамы, и он реально сам всё свободное время посвящает ребёнку. Но там у мамы случилось тяжёлое психическое расстройство, оставлять с ней ребёнка стало просто опасно.
В остальных случаях, когда детей "отсуживали" исключительно назло жене - дети на нянях-тётях-бабушках-сёстрах-НЖ.
Думаете, в случае Автора, стоит доверять БМ грудного ребёнка? Думаю, нет, т.к. помню её прошлые топы в разных разделах. БМ, если что - отвертится, да и на ребёнка ему наплевать. А Автор всю жизнь разгребать последствия будет.
Ответить
У женщин такая же ситуация :).

После развода женщина, у которой маленький ребенок, должна выйти на работу (среди знакомых у меня всего один пример, когда БМ годами содержит неработающую жену и двух детей). С кем останется ребенок? Конечно, же с бабушками, нянями и т.д.

Потом женщина будет на фитнес ходить, к косметологу, стилисту и т.д., личную жизнь налаживать... С кем ребенок в это время - см. выше.

Ну а все свободное время - ребенку (останется ли это свободное время ?).

Что делать в случае автора - не знаю, потому что нужно выслушать и другую сторону.
Ответить
с кем находится ребенок когда мама на работе?
Предлагаете всех работающих мама лишать родительских прав?
Ответить
Где Вы увидели предложение о лишении РП?
Ответить
Ну исходя из вашей логики любая работающая мама ограничевается козой раз в день :)
Ответить
Бывают и такие варианты.
Ответить
Ну так и отцы бывают нормальными :)
Ответить
Можно забрать и не только на выходные - главное, чтобы было желание.

http://eva.ru/topic/134/2877867.htm?messageId=72974635
Ответить
да вот как то у меня нет желания отдавать ему 5-ти месячного ребенка, которого я грудью кормлю. (ну правда и докармливаю!) а по поводу езды - да! он у меня в машине так орет, как ненормальный! терпеть не может машин! И может там и не заснуть вовсе.
Ответить
дело как раз в том " у меня нет желания отдавать ему",а не в том, "как же он с ним"-можэет лучше чем с вами!
Ответить
возможно, не спорю! но как он будет его кормить грудью я не знаю! и зачем мучить ребенка по 4 часа в дороге - тоже! но отцам нынче просто модно говорить - я ребенка у жены отобрал, отвоевал и т.п. Мой то как раз к этому и стремиться!!а на здоровье - насрать! в полном смысле этого слова!
Если уж он старшую больную умудрился в бассейн засунуть, то что с этим может сделать мне даже страшно думать! поэтому и не хочу!! чтобы ребенок болел, плакал и т.п
Ответить
а женам обычно модно сперва ребенка не давать а потом всем рассказывать что этоот козел ребенком не интеерсуется!
Ответить
а зачем отдавать? надо тебе - приезжай!!почему у меня ребенок должен быть кочевником только лишь потому, что папаше его потрахаться захотелось?
и главное он приезжать не хочет - мотивирует, что ему тяжело 3 часа на дорогу тратить (у него то 2, то 3), а ребенку значит легко! как то не справедливо получается - ребенка маленького мучить, а борова здорового жалеть
Ответить
вполне нормально желание отца чтобы ребенок некоторое время проводил у него.
Откц ведь когда ребенкка забиратьт будет все равно приедет, так что ваш выпад относительно того что мужу тяжело в пустую.

и кстати если старшая выгдные проводит у отца, вы хотите чтобы отец со сташей мотался туда сюда? в выходные?
Ответить
в смысле мотался туда-сюда?она едет туда, потом оттуда. итого 4 часа в среднем...но она еще может это выдержать, уже большая...но это правда сейчас, года 3 назад не выдержала бы...сильно тошнило в машине
Ответить
Зачем сослагательное наклонение - три года назад её и не возили..
Ответить
Ну вы то хотите чтобы она вечером в субботу уехала туда, потом утром в вовскресенье ехала обратно. Ведь папе придется 2 дня мотаться к вам любимой!
Ответить
а почему вы считаете возможным выкатывать отцу детей какие то условия? Вы ему кто, по факту БЖ - чужой человек, от этого и отталкивайтесь. Почему он не хочет проводить время с ребенком и вами или на вашей территоиии?? вы еще спрашиваете? если он от вас ушел, и не желает с Вами лично строить какие то отношения, то было бы странно, если бы он с детьми стал бы общаться вместе с вами. Ваше общество ему не приятно и это нормально. То, что вы этого не понимаете - это ваши трудности.

В вашей ситуации - ДОГОВАРИВАТЬСЯ!!!
Ответить
В каком суде Вас разводили? Вы в заявлении подавали для вынесении решения о местожительстве детей?
Ответить
мы еще не в разводе, просто не живем пол года.
Ответить
Тогда у Вас все ещё впереди. Ребенок как раз подрасти успеет :).
Ответить
что впереди? мы же сейчас договариваемся! я не против чтобы папа хоть каждый день приезжал и общался, старшую отдаю ему на выходные через раз, но чтобы он еще и мелкого мучил своей дорогой!! Раньше он нормальный был, с дочкой все делал, но после этого бассейна и привоза ее домой перед школой в воскресенье в 11 вечера я как то уже сомневаюсь в его психическом здоровье
Ответить
а что случилось после бассейна?

у меня вот иногда дети заигрываются (с нами в настольные игры) и поздно ложатся в воскресенье, может у меня что-то с психикой?
Ответить
А я частенько в пробки попадаю. НА МКАДе вечером в выходные бывает ну очень затрудненное движение.

Со мной что-то не так?
Ответить
а я человек ответственный и не сваливаю все на пробки, а выезжаю заранее. и если вы к 11 прривозите перед школой ребенка домой и потом у него истерика и вечером и утром, то да, боюсь с психикой у вас не очень. воскресенье - выходной, и можно спокойно выехать заранее и приехать чуть раньше, и если так хочется еще с ребенком время провести - пожалуйста, никто не гонит
Ответить
Почему у 7-летнего ребенка истерика и утром, и вечером?

От того, что не выспалась, и это с ней случилось впервые в жизни?

Или ребенок издерган проблемами в семье? И мама, ответственный человек, не может ребенка оградить от этих проблем? Тогда с психикой не очень у кого-то ещё.
Ответить
Конечно не выспалась! она ехала в машине 2 часа спала, потом ее разбудили, заставляют зубы еще чистить!подмываться! а потом снова спать и в 7 в школу! нормальным людям понятно, что для ребенка это плохо! Вам любой детский психолог это скажет! в 10 часов ребенок должен уже спать!!и принимать ванную! не душ! а вот не поверите, ванную!! чтобы там спокойно поиграть. И кстати папа это раньше понимал!!! а теперь видимо из чувства противоречия!!
Ответить
Виноваты тут только вы. Если ребенок один раз не подмоется и не почистит зубы, то проблемы не будем! Но вам приспичело настоять на своем!
Странно что вы как мать не понимаетет что ребенку лучше и важнее! И видимо вы это делаете не из-за боты о ребенке, а исключительно из чувства противоречия!
Ответить
Судя по количеству восклицательных знаков в Вашем посте, ребенок проживает в очень нервной обстановке.

Любой детский психолог скажет Вам, что спокойная обстановка в доме значительно важнее, чем разница между ванной и душем.
Ответить
Ему хочется провести время с ребенком а не с цербером, который сверх ответсвенный!

может вам определить место жительство детей с отцом, и потом вы будетет рассужать на тему ответсвенности, поообщаться с детьми у него дома, сдать ребенка во время!
Вы просто не понимаетет наверное что для отца каждые лишние 15 минут с ребенком это счастье. Именно с ребенкома не с вами!
Ответить
Так я его не прошу со мной время проводить! упаси боже!я могу к соседке пойти) И я не рассуждаю! я просто ответственный человек, вот и все! и на работу прихожу вовремя, а даже на 5 мин раньше, и в другие места, и обещания свои выполняю!
Ответить
На весь день?
Anonymous
10.02 14:53
На весь день?
Ответить
а соседква будет счастлива что вы субботу и воскресенье будетет целый день у нее тусоваться?
Вы не ответсвенный человек а самодур ,простите за выражение. Ребенка можно было уложить спать и не почистив зубы. Но ради принципа вы довели ребенка до истерики!
Ответить
Вызнаете что такое видеть ребекнка в выходные, я не считаю встречина несколько часов. а именно нормально общаться можно только, когда ребенок остается хотя бы на пару дней. Так вот, вы знаете насколько ценны эти несколько часов, которые отец не хочет проводить в пробках, выехав на 2 часа раньше. как вы рассцуждаете. И нет никаких проблем в том, что ребенок ляжет спать раз в месяц чуть позже. НЕТ ПРОБЛЕМ, не рассказывайте сказки. А вот то, что у вас ребенок психически нездоров, т.к. мать его издергала, по причине того, что муж бросил, к любовнице ушел, а она с двумя детьми, один из кот. грудничек, это факт. Вам тяжело, это ЕЖУ понятно, но зачем вы свои проблемы перекладываете на детей и БМ?
Приехали поздно, поговорите спокойно с БМ, объясните ему спокойно, попросите, именно обратитесь с просьбой к БМ, чтобы обратил внимание на тот факт, что ребенку поздно ложиться и рано вставать. Не водите ребенка в этот день на первый урок, в конце концов, дайте поспать. Выход есть. Но вы епт, ответсвенная - сраваясь на ребенке, хая отца, выматывая нервы всем, вт.ч. и себе. а виноваты во всем остальные, но не Вы.
Ответить
Договариваетесь?

Вы свидетелей уже готовите, в милицию звонить собираетесь, в опеку.

Тогда вот эти самые "договаривания" и впереди.
Ответить
О чем в опеку? в том что матери кажется что лучше иметь здоровые зубы чем здоровую психику?
Ответить
а почему нельзя иметь и то и другое? вот просто объясните? может и я больная, но мне не понятно, почему нельзя выехать заранее и быть вовремя!Тем более как раз заранее пробок то и не будет! И если уж так хочется где то побыть, но не дома - можно сходить в музей, у меня возле дома полно разных развлечений!!!
Ответить
Опоздание разовое, или в течение полугода ребенок возвращается не ранее 23 ч?
Ответить
не разовое. но уже вроде слава богу об опозданиях договорились...вернее не об опазданиях...как раз я не цербер, чтобы 5 минут туда, 5 минут обратно - расстрел!а о том, что ребенок 9 дома.
Ответить
Не удивляйтесь только если в 10 лет ваши дети захотят жить с отцом! С этого возраста суд уже учитывает их мнение!
Ответить
Жулька, я вас как мама понимаю, ноне понимаю как человек, который также стал БЖ и есть взаимоотношения с отцом ребенка и у ребенка и у меня, собственно. Ну не проблема это - раз в месяц лечь в 11 часов даже в воскресенье. Вы будете запрещать тут, там, по итогу ваш ребенок захочет жить с отцом. Вы неадекватно себя ведете. Со стороны точно так выглядит :(
Ответить
Мать сама ребенку нервы расшатывает - эмоциональное рассуждение о преимуществе ванны перед душем для ребенка чего только стоит :).

Вот про свидетелей и опеку.
http://eva.ru/topic/134/2877021.htm?messageId=72947046
Ответить
я не рассуждала, я цитирую слова психолога про ванную и душ, причем сказанные вообще по другому поводу.И да, я хочу, чтобы у моей дочери были хорошие белые зубы, а не гниль, которая на каждом шагу! Не вижу в этом ничего плохого.
Ответить
Если один раз не почистить хорошие белые зубы, за ночь они превратятся в гниль?
Ответить
есть такая вещь, как система, порядок и не знаю как еще сказать! конечно 1 раз в жизни если не почистить - ничего не будет, а тут получается каждое воскресенье!! ребенка ко всему надо приучать!!
Ответить
а по вашему лучше доводить ребенка до истерики?
И кому от этого лучше? Вам, ребенку?
Ребенку общение с отцом пуда полезнее и важнее чем чистка зубов! Если раз в неделю ребенок не почистит зубы на ночь, что страшного произойдет?
Ответить
я вообще не понимаю проблемы, ну прочистит она зубы у папы перед выездом, ну не почистит вообще- зачем ж так себя вести то?
Ответить
Потому что есть такая вещь как режим и ежедневные, простите :) процедуры гигиенические. Через некоторое время ребёнок начнёт задумываться и спрашивать - "Мам, а почему мне у папы можно не чистить зубы, а дома надо? Зачем?" Нельзя воспитывать ребёнка бессистемно, кто во что горазд. Конечно, отцу влом следить за дочкой и делать замечания, это мама может быть нехорошей-строгой, а он же праздник :)
Ответить
вы знаете, у меня вот ребенок такие вопросы не задает когда ездит на выходные к бабушки и мы приезжаем он уже спит в машине :) И зубы чистит без проблем :)
во фантазия то у людей))) :-7
Ответить
Ну так это Ваш не задаёт, а мой задавал. Это не считая "почему" про неограниченное время компа, телека и мультиков в гостях :) Рада, что у Вас такой ответственный ребёнок :)
Ответить
это не ребенок ответственный, это воспитание правильное, и если вы не смогли объяснить почему так и почему так без ущерба себе и ребенку, это только ваша вина. Про мультики уж и подавно читать смешно , бывают же такие мамки а..
Ответить
Какие - такие? Ну так напишите мне поэтапно, КАК Вы объяснили своему ребёнку без ущерба для всех, что, к примеру, зубы надо чистить каждый день независимо от напоминаний, а мультики просить выключить через 30 минут? Ваш ребёнок реально попросит бабушку выключить мульты через полчаса, если больше ему смотреть не полезно для зрения?
Ответить
Вы думаете если ребенку не давать спасть пока он зубы не почистит, то это привьет в нем обязательность? Скорее это испортит психику (пытка сном это уже фашизм), и раз и навсегда привьет отвращение к чистке зубов.
И так же про мультики, чем больше вы будете запрещать, тем больше ребенок будет смотреть в ваше отсутсвие! у меня подруга так зрение себе испортила - чтобы успеть выключить телевизор быстро, она просто смотрела его в упор. А всего навсего действовала в угоду маме!
Ответить
Здоровые зубы - это прекрасно. Но, ИМХО, важнее здоровая психика - её починить сложнее.
Ответить
AD
Автор, ну как Вы можете писать так про своего ребенка - "орет, как ненормальный".

http://eva.ru/topic/134/2877867.htm?messageId=72974756

Вы же мать!
Ответить
И что? я своего ребенка люблю, но возить приходится - надо забирать дочку из школы, мелкого оставлять не с кем. И он орет, да! потому что не любит ездить в кресле! Как нормальный или нет - не знаю, не придирайтесь к словам. но просто судя по дочке, которой было все равно где сидеть, то сыну нет! и не помогают ни еда, ни книжки...
Ответить
ну книжки в 5 м это не то чуток
Ответить
Тема закрыта! ответ я получила, а спорить кто умнее больше не хочется. все люди разные.
Ответить
может вы один раз дадите, на этом все и закончится:) так что- все будет хорошо в любом случае!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325