21

Могут ли лишить мат прав

Ситуция такая. Знакомая выпивает запоями, запой раз в два года. Как правило, когда отпуск берет, работает все же на хорошей должности. Муж ее выпивает вечерами. Они сняты с учета в КДН 1,5 года назад, но соцслужба посещала семью. Застали ее в состоянии запоя как раз. С детьми сидел муж. Детям 4 и 10 лет. Все живут у нее, муж официально не работает.
В КДН вынесли предупреждение и сказали если она не пойдет в местный нарокодиспансер ее ограничат в правах. Там поставили на профучет на год. Ходить отмечаться. Написав в карте злоупоебление алкоголем. Врач сказал что у нее диагноз алкоголизм, но пока типа сжалился. Выпивает пива в выходной в субботу там немного, не срывается ходит на работу.
Кто может поставить диагноз алкоголизм или злоупотребление? Как дальше не лишиться прав на детей.

Свернуть
Ответить
перестать пить
Nadusha I C.G.
26.02 02:06
перестать пить
Ответить
При таком уровне потребления опека правильно сказала: ограничат в правах. Ограничение - это не лишение. Хотя тоже приятного мало, ибо дети все же могут загреметь в интернаты.
Ответить
Просто интересно. "При таком уровне потребления" - пиво по вечерам в субботу - это так страшно для детей?
Ответить
если у человека бывают запои - то да, очень страшно
Ответить
Если накачается пивом до свинячьего состояния, то страшно.
Ответить
иногда по праздникам выпивает, но в меру. Запой случился раз в два года.
Ответить
Если запой раз в два года - то это больше похоже не на алкоголзм, а на нервный срыв. Надо выяснять, от чего это произошло и лечить причину
Ответить
ей в наркодиспансере поставили диагноз алкоголизм, но в карте написали "злоупотребление алкоголем".
Ответить
Не вижу разницы, но я и не врач.
Если запой раз в два года - значит, есть шанс, что по истечении какого-то периода времени ее снимут с учета.
Ответить
Пол населения нашей страны по такого рода основаниям можно лишать права отцовства ( материнства )! пью все почти и еще как!
Ответить
ну не надо за всех. Мне 39 будет, ни...
Звать не надо, сама приду C.B.
26.02 21:33
ну не надо за всех. Мне 39 будет, ни разу запоев не случалось, среди моих знакомых, а их у меня достаточно много, разного возраста и уровня доходов, запойных тоже не имеется, и не все имеют привычку каждые выходные пиво лакать, а также каждые две недели "с друзьями" бухать.
Ответить
А если в выходной 1-2 бутылки пива когда дети уже спят? Или с подругами тоже в меру пару раз в месяц?
Ответить
А как вас в этой ситуации органы опеки могут уличить в питии?
Хотя, 2 бутылки - это то, от чего запросто похмелье может быть. Если поутру прийдут с проверкой и увидят, что вы с перепоя валяетесь- то количество выпитых бутылок никого интересовать не будет. Важен результат.
Ответить
Да не я. Они только в будни приходят. Она всегда на работе в это время. От двух бутылок похмелья не бывает, на улицу с нами утром выходит гулять рано с детьми. Это немного.
Ответить
торгуетесь чтоли? :)
оТТо C.S.
26.02 12:06
торгуетесь чтоли? :)
Ответить
никто не торгуется...
Ответить
как они попали на учет? Неужели из-з...
Звать не надо, сама приду C.B.
26.02 21:35
как они попали на учет? Неужели из-за двух бутылок пива в субботу? А совсем не пить ей религия не позволяет? Мне кажется Вы или чего то не договариваете или сами не все знаете
Ответить
В том то и дело что в отпуске сорвалась с катушек
Ответить
"Они сняты с учета в КДН 1,5 года на...
Звать не надо, сама приду C.B.
27.02 15:30
"Они сняты с учета в КДН 1,5 года назад" как они на учет попали еще полтора года назад? Тоже в отпуске застали кверху кобылками? Из-за чего их семья изначально попала в поле зрения КДН и опеки? Вряд ли это ежегодный запой
Ответить
Если даже под угрозой лишения РП женщина не может себе отказать в еженедельном пиве - то это действительно алкоголизм
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325