60

Мне нужна помощь! Развод

Прощу, не судите строго! Я не скрываюсь. Но вот такая ситуация, что пришла пора разводится. В анамнезе: трое детей, беременная 24 недели четвертым. Пипец, сама в шоке. Какие документы нужно подавать в суд на развод. Из собственности, которая (я так понимаю) пополам: квартира в Москве 70 м.кв, квартира в подмосковье (

сейчас там живет свекровь и оформлена квартира на мужа в браке), 2 участка по 30 соток (оформлены один на мужа, другой на меня, в браке), гараж (оформлен на меня браке).
Денег, чтоб ходить по юристам, нет. Сижу рыдаю.

Свернуть
Ответить
Вам, лично, очень нужно подавать сей...
Звать не надо, сама приду C.B.
16.04 01:35
Вам, лично, очень нужно подавать сейчас на развод?
Ответить
нужно
Laxesise **K**
16.04 01:40
нужно
Ответить
Я пытаюсь сейчас убедить его не записывать четвертого на себя, чтоб получать как мать-одиночка. Он не соглашается.
Ответить
У Вас ничего не получится, ребенка в...
Звать не надо, сама приду C.B.
16.04 01:47
У Вас ничего не получится, ребенка все равно запишут на отца, т.к. даже если Вы и успеете развестись до родов (что сомнительно, особенно если муж будет против), то все равно с момента развода до рождения ребенка не пройдет трехсот дней, и Ваш муж или даже пусть он будет бывшем мужем автоматически будет записан отцом. Матерью-одиночкой Вам не быть никогда. Вы уверены, что Вам сейчас нужны все эти суды и нервотрепки? Может стоит отложить решение этого вопроса?
Ответить
А у него официальная зарплата 25 тыщ.
Ответить
Я просто не доношу ребенка с этими нервами......такие скандалы. Старшие все видят, плачут. Младший тоже воет, но пока ничего не понимает..
Ответить
ну что тут сделаешь, что есть, то ес...
Звать не надо, сама приду C.B.
16.04 02:10
ну что тут сделаешь, что есть, то есть...
Ответить
Я так понимаю, суд неизбежен.... а какие доки нужны? ещё ведь детей надо с собой оставить..
Ответить
а я не работаю, в декрете. они хотят жить в "нашем" доме.
Ответить
Они это кто?
Звать не надо, сама приду C.B.
16.04 02:18
10
Они это кто?
Ответить
дети. сорри, всё так сумбурно.
Ответить
в течении 300 дней после развода -ребенок записывается как от мужа
Ответить
Вам бы успокоиться сначала, а не беременной в час ночи о разводе думать. Развод - то дело надо на холодную голову и подготовившись. А не так - с бухты барахты и без адвоката. Если решили мужа попугать - то зачем форум к этому привлекать.
Ответить
Мне уже надоело его пугать. В час ночи - это время появилось после очередного скандала, дети уснули.
Ответить
Вам нужен мировой судья. Чтоб не мотаться- доки отправьте по почте ценным письмом с опись.
Исковое заявление в 3-х экземлярах о разводе, туда же можете написать об определении порядка жительства детей с Вами и о разделе имущества.
Квитанция госпошлины.
Копию св-ва о браке. (оригинал потом покажете)
Копии св-в о рож-нии детей. (оригиналы потом покажете)

Не факт, что Вас при пузе разведут, а не дадут время на примирение.

Обычно 4-го ребенка не заводят от нелюбимого мужа... Может кризис у Вас в семье...
Ответить
Спасибо большое. У нас мировой суд недалеко. Муж любимый, был. Хотела развестись после рождения третьего, но муж взялся за ум. Последнее время как с цепи сорвался, скандал за скандалом. Помощи от него практически нет. Мне одной спокойнее будет.
Ответить
в танце двое... но Вы танцуете вальс, а муж- фокстрот... Остановитесь, послушайте музыку, и танцуйте вместе пасадобль
Ответить
Спасибо. Пока страсти кипят, и никто не хочет уступать.
Ответить
А как были получены квартиры и прочая собственность? Не были ли вложены туда ваши добрачные собственности, наследства и прочее? Может можно побороться за что-то большее?
Ответить
Квартиры были куплены на средства от продажи его и моей квартиры. Моя однушка в Москве и его двушка в ближ.Подмосковье. По цене примерно одинаковые.
Ответить
Автор, у вас 4 ребенок скоро, вы эта, успокойтесь для начала. Вы в декрете и еще будете долго, у мужа оф. зарплата 25 тысяч, 50% алиментов от этой зарплаты - 12 500 руб. + крохи на вас до 3 ребенкиных лет, ну не серьезно.
Делить имущество тоже нужны деньги + время + нервы.
Дети, которые папку то любят и будут давить на вас. А вы беременны!
Чего у вас случилось то, что вы беременная четвертым так сорвались с "цепи" ?
Ответить
Не я сорвалась, а муж.
Laxesise **K**
16.04 11:45
Не я сорвалась, а муж.
Ответить
Автор, ну понятно же, что муж, но вы то чего дергаетесь сейчас? вы беременны, у вас скоро четверо будет деток. ОХ!!!
Не уж то скандалит не смотря на ваш животик беременный? может вам бы к психологу сходить?
к слову, разделить имущество и подть на алименты вы можете и не разводясь.
Ответить
Дама, Вы вообще на земле живёте? Или может розовые очки носите? Автор прямым текстом написала, что муж скандалит почти каждый день, несмотря ни на что! И ребёнка она такими темпами попросту не доносит! Какой нахрен психолог?
Ответить
Развод тут чем поможет? Автора переселят в кризисный центр, где окружат любовью и заботой?
В этой ситуации самое лучшее - к маме под бочок. Старших, если угрозы для них нет, оставить папе. Доносить, родить, а потом уже думать, как жить дальше.
Ответить
так папа вон не гнушается при детях то скандалы учинять, где гарантия, что он детей не доведет?
Ответить
Скандалы при детях, а не детям - почувствуйте разницу. Может, автор уже умоталась вхлам, от мужа помощи жден, но при всей замотанности не просит о помощи, а иппет мозги в расчете что сам догадается, чего ей надо. Если это так - то было бы неплохо вовлечь кого-то третьего, взрослого и вменяемого, который помог бы супругам отдохнуть друг от друга.
Ответить
Как не прошу? Я сегодня целый день всех возила-развозила по школам-садам-кружкам. В 9 вечера домой приехали. Ужином всех покормить, уроки проверить и.... мужа дома нет. Где он я не знаю. Сейчас дети улягутся и попрусь по темнотище с собакой гулять. Зато любофь!
Ответить
Ну если еще на Еву времени хватает, значит, все не так плохо со временем.
Ответить
и что, подав на развод она скандалы ...
Звать не надо, сама приду C.B.
16.04 18:49
30
и что, подав на развод она скандалы прекратит?
Ответить
Понимаете, муж в ногах валяется, говорит, что любит. Последнее время на нем как черти поехали. Скандалы из-за мелочей. Сначала хотел поехать в Украину к какому-то родственнику на ДР, отговорила. Потом заявил, что хочет в Израиль. Зачем? Мир посмотреть. На какие шиши, только ремонт закончили? Опять скандал. И он не понимает, что не так. Вчера обиделся, что его маму в гости Пасху отмечать не позвали. Мы с ней не общаемся, и он знает, что она для меня как красная тряпка для быка. Разорался, кучу гадостей о моей матери наговорил. Сегодня пишет смс, что любит. У меня от такой любви давление скачет как бешеное. Я просто не знаю, что он откинет в следующий раз и когда этот раз наступит. Может и надо к психологу, но он не пойдет. Одной сходить? Поможет? Лялька сегодня еле шевелится, переживаю. Я бы собрала документы и если психолог не поможет, сразу бы в суд. Сегодня копии сделала. завтра хочу сходить реквизиты переписать.
Ответить
Извините. А он четвертого ребенка хо...
Луна за облаком V.I.P.
16.04 21:56
Извините. А он четвертого ребенка хотел?
Ответить
Четвертый стал большой неожиданностью, я хотела сделать аборт. Муж отговорил. Может это весеннее обострение у него? Это похоже на ситуацию, когда и порознь плохо и вместе нельзя.
Ответить
Это у Вас гормоны с обострением....
Ответить
Спасибо. Пойду утрусь, хлопну двойную дозу валерианки и расцелую мужа, если он сегодня домой придет.
Ответить
Какой нормальный к такой истеричной манипуляторше придет? Которая еще и мать его ненавидит? Ради Вашей беременности он все равно вернется, конечно, но потом через пару лет максимум - увы, если не начнете выкарабкиваться хотя бы из своих закидонов - Ваш союз обречен.
Ответить
я бы предпочла не ждать пару лет
Ответить
Но сейчас Вы играете на публику. Никуда Вы не пойдете разводиться. И из дома Вы не сможете его вытурить, прав таких нет.
Ответить
Я и не вытуриваю, его и не вытуришь. Я бы и сама ушла, было бы куда. Но предпочла бы договориться полюбовно и найти какое-то решение, которое устроило бы обоих. На долгие суды у меня денег нет.
Ответить
"я бы, я бы, я бы"... Вы никого кроме себя не слышите и слышать не хотите...
Ответить
какая-то у Вас борьба за власть... Пусть съездит- отдохнет... А потом - Вы :-)
Ответить
На последние деньги он отдохнет? Мне рожать в конце июля, младшему 1,6. Какой мне отдых? Если я отправлю его отдыхать и смотреть мир, одна справлюсь со всем хозяйством, то на хрена мне муж, которому надо стирать носки и жарить картошку по возвращению его из курортных мест?
Ответить
вот и отпустите, пока не родили... Вы ж все равно разводиться собираетесь.
Ответить
пусть едет куда хочет
Laxesise **K**
16.04 23:42
пусть едет куда хочет
Ответить
Ой вы гормональный манипулятор! Бедный мужик... Да никуда Вы не пойдете. И топик этот завели - себе показать, какая крутая, да еще мужу ссылочку кинуть, чтоб испугался по-настоящему. Реквизиты переписывать не надо - на сайте суда все есть. Противно от Вас, чесслово.
Ответить
пройдите мимо
Laxesise **K**
16.04 22:34
пройдите мимо
Ответить
Я даже верю,что Вы гордо заявление на развод распечатаете, чтобы гордо у него перед носом помахать, дабы вообще на коленях валялся и слезами умывался...
Ответить
да он и без заявления слезами умывается и сказал, что развод не даст. я его может и печать не буду, если мы договоримся по хорошему и разъедемся.
Ответить
У Вас реально гормональное.
Вот пришли Вы домой, его нет, и Вас это тааак выводит. А ведь после развода так будет каждый день.
И какой смысл сейчас доводить себя до нервных приступов? Спокойно привыкайте к одинокой жизни. Я так понимаю, это же и есть конечная цель ?
Ответить
Меня это не выводит, не впервой. Я какбэ про его помощь мне объясняю. Я постоянно говорю, что тяжело вечером с собакой гулять. Но ведь это не повод придти домой пораньше.
Меня до нервных приступов доводит орущий на весь дом муж. Когда его нет мне спокойней. Вот и решила, что нервы мне дороже, чем статус замужней дамы.
Ответить
Вот и не нервничайте. Нервы дороже, чем разборки с мужем на тему "кто виноват и что делать"
Представьте, что вы уже разведены и это ваш временный сосед.
Ответить
Пока так и будем, а куда деваться?
Ответить
А Вы без наездов с ним общаться не пробовали? Потому что наезды порождают ор в ответ. Сами себя накручиваете. О детях подумайте.
Ответить
А он о детях не должен думать, не?
Ответить
Ой бедняжечка мужик, действительно.....
Это от вас противно
17.04 02:08
Ой бедняжечка мужик, действительно... Настрогал четверых (в несознанке, наверное), а теперь ещё и скандалит, как же так, у жены-то оказывается дети, которых надо содержать и воспитывать, а ему гулять ночь - заполночь хочется, зайчику. Давайте, пожалейте его, приголубьте! Баба, она же всё вынесет, а он - мужик, сусЧество нежное и хрупкое.
Ответить
AD
Спасибо Nadusha I C.G. за подробный совет. И всем остальным тоже спасибо. Тему можно закрывать.
Ответить
Посотрясали воздух:)?
Ответить
ну и зачем так отвечать?
Автор, по сути большая молодец почти 4-ро детей и она дает понять мужу, что даже при таких условиях она не будет терпеть его выходки.
Да, горячится автор, да, уже много чего накопилось и нужно успокоиться и думать не только о себе. Но и нападать на автора не стоит.
Ответить
Ну гораздо проще сказать: "ай молодца, выгоняй козла на фиг".
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325