28

Отец хочет подать на меня алименты

Нарисовался "папуля". Вспомнил, вдруг, через 31 год (до моих 3 лет худо-бедно жил с нами). Сейчас мне 34.
Пил, бесконечно врал, маму бил, гулял, мама развелась. И то ходил несколько лет выбивал двери, держал нас под ружьем, угрожал. Меня брал два раза трезвый, а искали уже с милицией. Оба раза меня находили у друзей-алкашей. В воспитании не учавствовал, учебу (ВУЗ) мою не оплачивал, но платил алименты до 18 лет (мама подала, когда мне было лет 7).
Сумма алиментов была смешная изначально, а потом и вообще пшик! Т.к. платил и на двух других детей.
Много сожительствовал. Женщин было много. Имеет еще от таких связей двоих детей. Уже совершеннолетние тоже. "Сестре" где-то 25, "брату" лет 20. Я с ними ни разу не виделась, желанию не имею. "Сестра" несколько раз искала встреч.
Я живу в МО. "Папуля" за 1500 км. Нюх у него всегда был. Мама как раз переезжает на ПМЖ к нам в МО. Осталось два месяца. Она сворачивает там деятельность, продает квартиру, мебель. И вот он вчера пришел к ней на работу и попросил мой телефон. Мама не дала, конечно. ТОгда он пообещал подать на меня алименты. Я, надо сказать, как мне исполнилось 18 лет, одним местом чуяла, что он это сделает. Очень гадкий человек.
Где я живу, он не знает. Теоритически только. Знает, что в МО. Знает, что я замужем, имею дочь.
У меня две квартиры, купленые нами уже. Первая 9 лет назад (он про нее знает), вторую взяли в ипотеку два месяца назад (он про нее не знает). Мы с мужем работаем. Материальное положение не аховое, но и не боХатое.
После того, как мама не дала ему мой номер телефона, пообещал действовать другими методами.
Вопрос, он меня может найти? Что и как надо сделать, чтобы уйти от этих алиментов.
Пока не подал, но если завел разговор, то может. Там вся их семейка такая. Все пьют и не дают жизни детям, которых не воспитывали (1-я его сестра лишена родительский прав на двоих дочерей, потом 3-ю родила для себя; вторая его сестра - отсуживает недвигу у бабушки, своей матери, сильно пьет; "отец" живет сейчас с бабушкой, которая подала на алименты на внучек, над которыми брала опеку. Обязала их оплачивать часть квартиры, т.к. они прописаны там.) Вообщем, я себе не завидую. Но родственников не выбирают.
Я НЕ хочу платить алименты. Что надо делать? Научите.

Развернуть
Ответить
+100, и про других детей не забудьте
зеленые глаза **
18.05 09:22

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325