Школа
2

Налогообложение

Всем доброго времени суток!
Хотим со знакомым заняться бизнесом.
Покупать в одном городе оптом пищевую продукцию,со всеми документами. И продавать в другом городе так же оптом. Как нам всё оформить официально? Какие виды деятельности нужно оформлять? Как идет учет налогов и сборов при УСН?Какие коды деятельности оформлять? Заранее спасибо!

Свернуть
Ответить
посмотрите ОКВЭД, там в зависимости от видов продукции коды.
Про УСН- рассказывать долго, но если 15% не отменят - то, скажем купили за 100р продали за 250р,аренда-10р, ЗП и налоги 13р, доставка-5.
Платить будете (250- (100+10+13+5))*15%=18,3р
Если отменят- то 250*6%=15

Но учтите, что при УСН Вы- не плательщик НДС, счета, накладные выставляете без НДС. Если Ваши контрагенты (кто покупает у Вас)- плательщики, то в 90% случаев им не интересно с Вами работать
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)