Школа
1

Вопрос по трудовому праву

Подскажите, плиз, кто что знает. Мама осенью устроилась в новую школу. Школа была не полностью укомплектована учениками. В том же районе другая школа, также до конца неукомплектованная. В результате конфликта с новым директором ушла с работы завуч и "переманила" почти всех учеников в др.школу. Сначала речь шла только о младших классах, теперь - и о средней школе и учениках старших классов. То есть школа фактически ПУСТАЯ (почти месяц). Учителя кто уходит, кто сидит ровно на попе и чего-то ждет (как мама - у нее пенсионный возраст и не самый "ходовой" предмет). Учителя отсиживают часы в школе - преимущественно просто так. Начальство толком ничего не говорит.
Какие права у учителей? Их обязаны трудоустроить в др.место? Выплачивать зарплату в полном объеме какое-то время? Какое? Что делать? Школьный процесс фактически развалился посередине года.

Свернуть
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)