Проблема с покупателями, прошу совета!
Неприятная ситуация сложилась, помогите советом, пожалуйста!
Около года назад муж по ген. доверенности продал машину, с учета при этом не сняли. Покупатель сказал, что через некоторое время подъедет и все со снятием и постановкой на учет уладят, но так и не объявился. Ни адреса, ни телефона его у нас не осталось, он, вроде, в другом городе даже живет.
Так как товарищ не объявился, а налоги и возможные штрафы будут выписаны на мужа, как на собственника авто, то он поехал в МРЭО проконсультироваться. Там ему порекомендовали написать заявление об утрате документов на авто и на снятие с регистрационного учета, он так и сделал.
Вскоре объявился возмущенный покупатель, но это был уже другой человек,после нашей продажи машину, как выяснилось, еще перепродавали.
После снятия машины с учета его остановили на посту, машину поставили на стоянку до выяснения всех обстоятельств.Тогда он мужа и разыскал.
Муж снова восстановил документы на авто, написав новое заявление, теперь он собственником не является.
Но новый хозяин машины, лицо кавказской национальности, говорит, что из-за того, что муж ранее списывал авто, у него возникли проблемы: когда его остановили на посту, то, якобы, он вез скоропортящийся товар на продажу. Товар весь пропал.
Он теперь угрожает мужу судом и взысканием денег за этот товар.
Кроме того, угрожает, что к нам домой подъедут ребята и "будем решать этот вопрос. Я знаю ваш адрес, пробил по интернету кто у вас прописан, есть сведения о ваших детях" и т.п.
В общем, он просто хочет развести нас на деньги. И если в суд, как я понимаю, оснований подавать на мужа у него нет, то он может принять какие-либо криминальные меры. Сейчас он звонит мужу и говорит об этом по телефону.
Подскажите, действительно ли у него нет оснований взыскивать с мужа деньги в судебном порядке за испорченный товар? И что делать с угрозами? Мы ни фамилии этого человека, ни адреса не знаем. Ничего, кроме номера его сотового. Но на основании телефонных угроз в полицию обратиться ведь мы не сможем? А потом ведь может быть уже поздно, кто знает, что ему в голову взбредет...
Очень переживаю за наших детей. Прочла в ВО топик про беспредел, который творят мигранты, как грабят и режут людей днем на улицах и теперь не могу уснуть. Как нам себя обезопасить?
С его стороны....самое натуральное вымогательство! Пишите заявление в полицию ( запишите его угрозы на диктофон )! По хорошему ( если сотрудники полиции реально всем будут заниматься )....должны составить протокол выдачи записи разговора сн угрозами и провести проверку! Установить на кого авто зарег.сейчас....три минуты!
А более вам никто не поможет! Охрану вам никто не поставит)))! У нищих,как говорят,слуг нет)!
Муж ваш тюфак столь или где!?!? Пусть все четко ему скажет и очень популярно! Но на всякий пожарный заявку накатайте!
Точнее кто фигурирует в протоколе задержания авто, когда его отправили на штрафстоянку
После следующего звонка предупредить гражданина что разговор записан, телефон сохранен, и после следующего звонка пойдет заявление в полицию, а гражданину посоветовать предьявить претензии тому кто ему продал авто без перерегистрации.
А то вдруг у него снова будет скоропортящийся товар когда его за вымогательство стопорнут? :)))
В разговоре можно называть оппонента барыгой, и обещать из него в камере девушку сделать
1 .Об этом надо было думать когда продавали машину.Транспортное средство (если хотите себя обезопасить) всегда надо снимать с учёта.Хорошо,что новый владелец не совершил наезд на пешехода с летальным исходом.Данные покупателя вписаны в ПТС,даже если ваш муж не удосужился сделать копию ПТС,на руках договор купли- продажи,в котором тоже имеются сведения о новом владельце.Причём такая сделка возможна только если оба в одном субъекте .
2.Обращение в МРЭО синомично обращению а Спорлото. Такие вопросы решаются в УГИБДД ГУ МВД России, именно в это учреждение надо было написать заявление и приложить копии документов ,подтверждающих сделку с автомобилем. И...предвидеть ситуацию,что ваша машина будет тут же продана ,поскольку на авторынке приблизительно 60% перекупщики.
3.За своё враньё и страдайте теперь.И знайте люди кавказской национальности по таким вопросам в суд не обращаются,а решают проблемы несколько иначе. Бла=бла про угрозы в отношении вас и ваших детей .Уж будьте спокойны никто вас не тронет. Супружник пусть разбирается по-мужски.
Думаем завтра обратиться в полицию. Скажите, а без записи разговора есть ли вообще смысл обращаться? Примут ли заявление об угрозах и вымогательстве?
В полиции обязаны принять любое заявление....любой бред! Обязаны! А вот уже,что они по заявлению сделают....вопрос десятый! По вашему заявлению они вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А вашу чурбаны,узнав что вы в полиции обратились,будут умнее и больше звонить не будут! Сразу встретят вас ( мужа ) и по башке дадут для начала!!! Будите умнее! Вам что говори тут что нет.....толку нет! Зачем вы тут нам вообще пишите о своих проблемах тогда????
Вот м думайте сами теперь! Напишите просто заяву.....скорее всего ее вашему участковому напраявят,что равносиль тому,что вы и не писали ничего!
В какой вы районе или городе прячитесь))) от покупателя своего?))
Вопрос в топике был об угрозах, а не о том, как надо было оформить продажу.