9

2 больничных, хелп!

Может кто подскажет. Ситуация такая...На руках 2 больничных: 1 - по болезни, закрыт 29м числом (на работу с 30го), а 2 - по берем. и родам, открыт 29. Т.е вышла накладка в 1 день, поэтому на работе не могут расчитать, говорят переделать надо. Это нормально или как? Врачи имеют вообще право я просто не в курсе, вот так переписывать б. лист? Чего то я волнуюсь...Спасибо!

Свернуть
Ответить
Перепишите тот, что по болезни у врача, который вас лечил. Ничего страшного нет.
Ответить
Уф, переписала сегодня. Не без труда. С заведущей пришлось разговаривать...Потратила на это 1,5часа. Слава нашим докторам и медицине!
Ответить
Это слава б/л в которых нельзя исправлений делать!А
Ответить
Если аккуратно исправить, то можно!! Моя зам. завед. так и сделала. Еще спросила меня - ну что, похоже? ))) Видя мое сомнение в глазах пришлось перечеркнуть..))
Ответить
Можно было проще поступить.
Написать заявление на отпуск по беременности и родам не со дня начала БЛ - 29-го, а позже.
Ответить
Да конечно можно было. )) Я своей Г в ЖК говорила, что была на больничном, она ничего не спросила, а я сама не догадалась достать б.л. В итоге на руках оказалось вот таких 2 листа.
Ответить
Странно что Вам на работе не предложили БЛ по БиР на один день позже оформить. Не пришлось бы бегать никуда. Или этот день Вам так нужен был?
Ответить
Нет, на работе сослались, что больничные очень тщательно проверяют, т.е. так сделать было нельзя
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325