39

Санкции за ложь.

Родственники решили получить кредит, сваяли липовую 2 НДФЛ, подали в банк, для связи дали телефон тещи, которая должна быдла сыграть роль кадровички. Увы, банк набрал номер директора конторы...
Каковы могут быть санкции за подачу ложных сведений в банк?

Свернуть
Ответить
сколько же идиотов.... зачем телефон директора конторы -то дали...
зы. уволят и занесут в чс банков.
Ответить
скорей всего указали тёщин, а банк пробил настоящий номер
Ответить
Да, так и есть, теперь родственники в ужасе, нервничают и ждут санкций..
Ответить
нет, телефон давали тещи, не стоит труда найти телефон конторы в инете. Человек там даже не работает, печать случайно оказалась.

Самое интересное банк позвонил заемщику и предложил прийти, кредит, якобы, одобрен.
Ответить
печать СЛУЧАЙНО оказалась у того, кто даже не работает? ну уж называйте своими именами. Сделали поди печать-то? аферисты....
Ответить
Статья за мошенничество, подделка документов. Мало не покажется.
Ответить
Хреново...
An
8.04 12:37
Хреново...
Ответить
Нет, осталась с прошлого места работы.

Они несколько непорядочно поступили, декретные не платят, а печать она не успела вернуть.
Ответить
поражает такая незамутненность. Что значит - НЕ УСПЕЛА ВЕРНУТЬ ПЕЧАТЬ? на поезд опаздывала? это называется стырила печать, подделала документы с целью мошеннического получения кредита. А значит и не собиралась его погашать..
Ответить
В общем дела очень хреновые, согласна. Тут просто так не выкрутиться.
Ответить
теперь остается только под дуру косить. в банк не ходить, игнорить от них всю инфу....
Ответить
Она там числится, в декрете сейчас.
Ответить
Идите идите, там вас под белы ручень...
Тетя дяди Федора C.S.
8.04 12:40
Идите идите, там вас под белы рученьки возьмут тепленькими.
Ответить
это уже статья
Anonymous
9.04 11:53
это уже статья
Ответить
Никаких санкций не будет!
Но если сильно сильно захотят....то могут 159 Ук рф ( через ч. 30 ....покушение на мошенничество ) нарисовать!
Ответить
А в заявке на выдачу кредита была прописана ответственность за подачу ложных сведений? Я бы вообще забила. В банк не ходила, сказала бы передумала брать кредит. А насчет поддельной справки -мол заказала на работе, какую дали, такую и предоставила в банк.
Ответить
даю наводку. Про кредит забываете, обращаетесь к кредитному брокеру и он вам берет любой кредит....
Ответить
Во люди додумались. Точно в суд банк подаст и может выиграть процесс. Поскольку то банк, а то вы.
Ответить
Кредит то не взяли же, только заведомо ложные документы предоставили.
Ответить
Этого вполне достаточно чтобы открыть дело и подать иск в суд. Даже более чем достаточно. Вот угораздило же вас вляпаться, кто еще придумал такую затею?
Ответить
Да не может, а выиграет. Банку даже на руку будет засудить. Как минимум колоссальный штраф в размере нескольких лямов, а то и лишение свободы на срок до 5 лет, если нет судимостей.
Ответить
За что 5 лет? Мошенничества не произошло, было только покушение на мошенничество.
Ответить
вы не в теме просто... Тысячи людей так берут кредиты.
Ответить
Но не тысячам людей такое сходит с рук, тем более если банк нормальный и тоже имеют свою выгоду все проверять.
Ответить
к сожалению, я в этой теме. мой бм - король мудаков. Набрал кредитов, с учетом того, что банки меня бомбардировали требованиям о возврате - долги он не отдавал. Но регулярно звонили из других банков о его заявке на новый кредит. И ведь он как-то брал новые (страшно представить под какие проценты) Теперь коллекторы аттакуют, а ему все пофиг... Мне вообще сказал, что это разводка...
Ответить
да
НикитА **K**
8.04 12:43
да
Ответить
Покушение на мошенничество, группа, подделка документов, тоже группой.
Угу, 159 через 30 УК РФ. Незнание законов не освобождает от ответственности. Сильно советую прийти в банк с юристом, а то и адвокатом, чтобы еще глупостей не сболтнуть.
Ответить
По 159-ой тут все зависит от того,что скажет человек! А вот если по подделке...о этот состав преступления формальный!!! И достаточно самого факта подделки и все)))! Судимость)!
Ответить
Ну дык... Потому я и сказала, что надо теперь в банк только в сопровождении юриста соваться.

Может, т спустят на тормозах, но ситуация оченно неприятная.
Ответить
1. а не надо туда соваться вообще
2. пока не доказано что кредит она собиралась присвоить, 159 не пришьешь
Ответить
AD
А откуда вы знаете, что банк звонил директору? И в чем ужас-то - ЧТО такого директор мог сказать? "у вас работает такая-то" - "да, работает". ВСЕ! Сведения о зарплате по телефону не разглашаются
Ответить
вы топик не читали? она там не работает
Ответить
я читала, а вы? она там работает, только сейчас в декрете. Но даже если НЕ работает - то тем более, откуда известно, что банк звонил директору?
Ответить
дайте тогда ссылочку на пост где написано что справку писали на того , кто в декрете?
Ответить
Ответить
спасибо. перечитал всю подветку. неочевидно имхо что тот кто в декрете и не сдал печать на себя все оформлял
Ответить
Я вот не понимаю чего все всполошились, работала главбухом в нескольких фирмах, крупных и не очень, половина народу даже не знала названия фирм! В ведомостях расписывались за свою фамилию, трудовую сдали при поступлении, а за 5 лет к примеру несколько раз менялось название, и работникам как-то до синей фени было, откуда у вас умысел? Вы работаете, попросили справку, вам дали. Все, какие у вас проблемы? Кто звонил, куда звонил? Вы причем? Не ходите в банк, болеете вы, паралич разбил, как выздоровление наступит - приду.
Ответить
Это подделка документов. У нас на сотрудницу завели уголовное дело за предоставление поддельного больничного листа. Не знаю чем дело закончилось после ее увольнения. Пошли на мировую или нет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325