Школа
17

зачем им мои данные ?

Место действия - Москва .Решила я поработать летом продавцом мороженного , прочла объявление , созвонившись и обсудив , что принимают на работу по трудовому договору , двинулась в офис . Таких желающих оказалось тьма-тьмущая. Так вот ,передо мной был человек и все , что ему говорили - слышала и я. Оказалось , что нужно оставить (ксерокопия )все документы , инн , пенсионное сви-во , номер полиса ,паспортные данные . И . внимание ! " Служба безопасности проверит ваши данные и мы вам позвоним ."
На мой вопрос что это за организация , как называется , никто не ответил . Так как я москвичка , и немного напрягаюсь , когда просят ВСЕ мои данные , естественно я ничего им не оставила ,была возмущена ,что на трудовой договор нужны пенсионное и инн ! Да еще мне было смешно , что какого то продавца мороженного будет проверять служба безопасности .
Прошу вас , скажите ,для заключения трудового договора разве нужны все эти документы ? Кажется нужен только паспорт, если мне память не изменяет .
Правильно ли я поступила не оставив свои данные кому попало ? И еще ,что это за люди ? Они явно не занимаются торговлей мороженым . Зачем они собирают эти данные с людей ?
Спасибо .

Свернуть
Ответить
Зачем)))....чтобы потом,в один прекрасный день, вы узнали...что вы уже как год катаетесь на лексусе и совсем забыли внести очередной платеж в банк за него!
Ответить
О ! Ужас ! Но я то вовремя заподозрила неладное , отказалась . Но там ведь была ТАКАЯ очередь ... Неужели голов совсем нет у народа ,,,
Так а все таки , для заключения договора нужен только паспорт ? Успокойте вы уж меня )))
Ответить
Не поленитесь и изучите статью 65 Трудового кодекса РФ! Там все написано!
Ответить
недавно писала, на бирже была вакансия - народу к ним тьма приезжала, они сразу говорили, что мы ищем тех, кто за 15 тыс пойдет, вы ж не такая, но и портить вам отказом направление не хочется, давайте мы напишем отказ, как бы от нас, но нам нужна копия паспорта, для отчета в СЦ. Народ безропотно отдавал копии
Ответить
Бля, какая вы находчивая!Обратитесь в полицию, может вам медаль выпишут!
Ответить
Это вы москвичка еще и голова у вас работает! Вы ушли. А сколько с провинции пушистых зайчиков на ух удочку попадаются!!!!)
Ответить
Пенсионное свидетельство должны требовать при устройстве на работу, ИНН не обязаны, но фактически он нужен для налогов. СБ может проверять на наличие судимостей, краж и т д.
Ответить
для кредитов
поверьте, для продавца мороженного такая тщательная проверка не нужна
Ответить
Какой ужас....может там люди подписывают неглядя еще чегонибудь
Ответить
Вы вообще в курсе для чего нужен СНИЛС при приеме на работу? Если нет, почитайте. Документы которые вы должны предоставть описаны в ТК РФ, почитайте, а то со своими выебонами останитесь без работы. И в нормальных организациях СБ обязана кандидата проверить на всякий рода криминал и т.д. Или вы думаете что только работодатели могут быть нечестными? Тем более вы как продавец будете иметь дело с выручкой, организовывать пакеты для инкассации. Может вы мошенница и будете воровать деньги.
Ответить
Документы и их ксерокопии необходимы непосредственно при Трудоустройстве. Если же работодатель уже на собеседовании требует их предоставления, либо делает их ксерокопии, то его действия Незаконны. При ряде обстоятельств возможно, например, мошенничество в сфере кредитования или.... с использованием Ваших документов.

Весь перечисленный вами список документов вполне Законен при трудоустройстве,странно почему не потребовали документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки; справку о наличии (отсутствии) судимости и самое главное МЕДИЦИНСКУЮ КНИЖКУ.
Ответить
Какое образование должно быть у продавца мороженного?)
Ответить
как минимум 2 высших:) никакого уголовного прошлого..а то как угонет тачку с мороженным
Ответить
Нужно признаться,что продавец с выручкой может и тю тю))). В покер клуб или в инет-салон))...типа бывшие слот залы))!
Так что....наверное проверять кандидатов нужно! Но...доверяя чутью автора ( мол там мороженным и не пахнет...а скорее пахнет жаренным)...там что-то не то)!
Ответить
Желательно чтобы образование хоть какое нибудь ,но имелось.И судимость работодателей не привлекает.Тачка с мороженным денег стоит.
Ответить
Тоже верно!
Фуга *
16.06 01:56
Тоже верно!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)