Школа
13

О курении в коммуналке

в трешке в 2х комнатах проживает семья: муж,жена,сын 18 лет,дочь 5 лет..и в 3й женщина 50 лет,инвалид.муж,жена,сын курят в туалете,на кухне..Соседка-инвалид пытается по-хорошему донести,что есть закон..Но , дошло до того,что просто матом шлют.. насколько я поняла можно вызвать участкового и штраф 1000р. Но можно вызвать,а после ухода снова начнется и как бы они ей что-нидь сделали в отместку.. и к моменту прихода,они могут быть не в процессе курения..как доказать?достоточно ли запаха? и отн-но ребенка 5 лет-это же тоже можно обратиться в соотв органы..посоветуйте как действовать пожалуйста

Свернуть
Ответить
А какой есть закон?
Свиристель C.G.
7.07 10:53
А какой есть закон?
Ответить
вы и те, кто жалуются в ком. квартире из тех людей, которые слышали звон, а не знаете где он? какой такой закон запрещают людям курить в своей квартире? и какой такой штраф?
ничего вы не сделаете.
Ответить
они в своих комнатах могут курить сколь угодно.а кухня,туалет-места общего пользования
Ответить
Так закон назовите нам всем...наконец!!! Всем ж очень интересно!
Ответить
Федеральный закон № 15-ФЗ от 23 февраля 2013года «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»
Ответить
Там запрещено курить в ком.квартире? В туалете,ванной и кухне?
Ответить
"Также нельзя будет курить в помещениях органов власти и местного самоуправления, на автозаправках, в лифтах, на лестничных клетках и в иных местах общего пользования в многоквартирных домах"..Цель то не нанести ущерб не курильщикам,казалось мне..
Ответить
общая территория многквартирного дома это не туалет и кухня в квартире. Нет рычагов воздействия у вас.
Ответить
Тогда в коммуналке(общежитии) как называются: туалет,коридор,кухня.
Этими помещениями могут пользоваться толпы людей, не являющимся собственниками.
Ответить
этими помещениями могут пользоваться не только собственники и зарегистрированные временно или постоянно там люди, а также гости собственников и зарегистрированных временно или постоянно до 23-00.
Ответить
Тогда это места общего пользования...
Ответить
только об этих местах общего пользования внутри квартиры нет ни слова в законе и нет закона регламентирующего курение в ком. квартире. Так что, курите в сторонке, ничего не сделаете. И прежде чем пугать кого то законом и ругаться, изучите его внимательно. Сейчас своей руганью и претензиями вы усугубили ситуацию.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)