Школа
16

Альфа-банк присел на мозг

Ситуация такая: год назад купила кв-ру, у предыдущей хозяйки было 2 сына, которые оба были прописаны в этой кв, но не жили (уже взрослые). Разумеется, вся троица год назад выписалась. И вот, спустя год начинает звонить Альфа-банк. Сначала звонили живые люди и спрашивали старшенького. Им объясняли, что такой выбыл и больше по этому номеру его нет. Ответ был примерно такой - допустим, мы верим, дайте его новые контакты? или мы будем звонить сюда, потому что другого номера у нас нет. Далее, начал звонить автоответчик - каждые 2 часа (!) с 7.00 до 23.00, причем не только по рабочим дням, но и по выходным. Разговор с автоответчиком всегда один и тот же: "здравствуйте, вас приветствует альфа-банк. Если вас зовут (ФИО сыночки бывшей хозяйки) нажмите 1, если нет - 0." Независимо от того, какую цифру нажимать, далее идет отбой.
Это вобще законное поведение банка? Я понятия не имею, что банку нужно, но даже если предположить что сын задолжал - это нормально звонить семье человека на домашний номер КАЖДЫЕ 2 ЧАСА?
Его телефона у меня нет, я с ним не знакома, общались с его матерью - и её телефоны у меня конечно есть. Но мы расстались друзьями :) И с одной стороны, можно конечно сообщить её тел. альфа-банку - ибо почему за спокойствие их семьи должна расплачиваться моя семья? А с другой стороны - можно ли куда-либо пожаловаться на этот альфа-банк? или что-то можно сделать в такой ситуации?...

Свернуть
Ответить
А телефон городской не судьба отключить? Зачем он вообще нужен в век мобильной связи. Вам нравится слушать вечный трезвон? Отключить на месяц-другой, сами отвалятся. Не в смысле саму линию отключить, аппарат из сети выключить.
Ответить
не судьба. я им пользуюсь, мне УДОБНО использовать городской номер в "век мобильной связи".
Аппарат, разумеется можно выключить, но это не решение проблемы - нет гарантии, что после того, как телефон будет отключен "месяц-другой" звонки автоответчика не возобновятся
Ответить
На телефонном узле можно сменить номер городского телефона, а за небольшую доплату (это всё официально) можно выбрать красивый номер.
Ответить
и можно получить номер, от которого кто-то отказался по аналогичной причине
Ответить
Я не понимаю, почему Вы не позвонили бывшей хозяйке и не сказали ей об этом. Мы все письма, которые до сих пор приходят на имя бывших хозяев, в том числе и банка передаем бывшим владельцам. Звоним им и они приезжают. Более того и телефон их давали однажды организации, которая их искала(как раз сына). Это проблемы той семьи и они должны об этом знать. Вообще страданий не понимаю. Позвонить матери этого мол.чела , а банку дать ее телефон.
Ответить
Уже позвонила, и она естественно пообещала разобраться. Но звонки от этого не прекратились
Ответить
Вообще похоже на действия коллекторов. У меня у подруги такая ерунда была. Ее доставали насчет кредитов брата, который прописан, но не проживает в этой квартире. Подруга была совершенно уверена, что брата судебные приставы разыскивают. Ее удивлению не было предела, когда она узнала, что тот в базе должников судебных приставов никогда не значился.
Мне кажется, что прежде всего надо сообщить тем, кого разыскивают, ну и если лишнее время и желание есть, позвонить в сам банк, спросить, какого .... они названивают по ночам. В полицию на них заяву накатать, в конце концов, чтобы не трезвонили! У вас номер определяется, с которого звонят?
Ответить
нет, определителя нет.
Ответить
Имею опыт общения в таких случаях:
- Позвонить в альфу, связаться с отделом по обработке обращений клиентов и попросить удалить телефон из базы.
- Написать на прямую связь с банком сюда - http://www.banki.ru/services/questions-answers/?id=435351&showForm#success. Там отвечает Юлия Зиновьева – старательная и несчастная девушка J
- Позвонить по корпоративному номеру Альфы, связаться с Юлей Зиновьевой и капать на мозги ей лично. Через поисковик можно найти и её личный мейл.
Ответить
сходите в любое отделение этого банка и напишите там официальную письменную претензию
Ответить
В двух экземлярах, второй с печатью о приеме хранить.
Ответить
А сейчас что, нет аппаратов для городского тел с черным списком? На худой конец подключите его на АТС там такая услуга точно есть.
Ответить
У автора даже определителя нет, а вы говорите - черный список.
Ответить
Я вам скажу как я избавилась от такой организации. Я позвонила туда, объяснила ситуацию, мне как и вам сказали доказать, что он там не жиает (наш предыдущий владелец). Я им пыталась донести, что это они мне должны доказать, что имеют право мне звонить, но меня ес-но никто не слушал. В итоге нужно взять справку с места прописки и показать им, что этот человек от сюда съехал. Куда-пусть ищут сами. Конечно, гиморно, идти в еирц, потом им везти. Но это работает.
Ответить
Ну что вы паритесь?:) пишете в роскомнадзор, в прокуратуру и в милицию заявление одинаковое по содержанию (можно вообще через сайт в инете этих организаций подать) и пишите, что мол используют ваши персональные данные без вашего согласия и будет вам счастье:)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)