фамилия
1. мои детки от первого брака, у них фамилия отца, у меня моя фамилия (никогда не меняла),
в свидетельствах о рождении написана в графе мама я с моей соответственно фамилией.
выхожу замуж второй раз,фамилию поменяю-в свидетельствах останется моя старая фамилия? и мне нужно будет св-во о заключении брака, что бы было понятно что мама это я?
или в этом случае свидетельства нужно поменять?
2. и еще момент- загран паспорт на мою фамилию-выйдя замуж и сменив фамилию обязательно ли менять загран или можно какое то время этим пользоваться?
к примеру-хотим пожениться и поехать медовый месяц провести за границей-русский паспорт будет с новой фамилией, а загран заранее с новой я же не сделаю, а если после свадьбы заморачиваться со сменой загран то это уже не совсем медовый месяц)))
2. если без виз то сьездить можно, скорее всего не поймают, но юридически паспорт недействителен
а если, например утеряю то напишут меня уже с др фамилией, так?
У нас с мужем фамилия неблагозвучная, сыну 9 л, в школе дразнят, можно только ЕМУ поменять фам? или все по -старому, ребенок должен носить фамилию одного из родителей? я себе не хочу менять,тк права,карты, и другие доки менять.
или проще дождаться 14ти лет сына(выдача паспорта) и он сам себе выберет фам(мою девичью)?