Школа
7

Декрет продлили?

Не знаю в каком разделе спросить. Наткнулась на инфу http://www.utro.ru/articles/2013/12/23/1165345.shtml . Это правда? или очередная утка? Кто-нибудь в курсе? Госдума приняла в третьем - окончательном - чтении законопроект, увеличивающий общий срок декрета с 3 до 4,5 лет. Этот период будет включен в стаж одного из родителей, передает РБК.

"Законопроектом предлагается увеличить период, засчитываемый в страховой стаж в связи с уходом одного из родителей за ребенком до достижения им возраста полутора лет, до четырех с половиной лет, в общей сложности", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Принятие закона, как ожидается, будет способствовать повышению уровня рождаемости и социальной защищенности многодетных родителей, а также улучшению демографической ситуации в России. Реализация законопроекта потребует дополнительных расходов федерального бюджета в 2014 г. в объеме 470 млн 640 тыс. рублей.

Напомним, законопроект, увеличивающий общий срок ухода за детьми, был внесен в Госдуму правительством в середине октября. Ранее продление декрета поддержал премьер-министр Дмитрий Медведев. Выступая в начале октября на съезде "Единой России", он призвал партию поддержать соответствующий законопроект, который разработал кабмин. "Правительством разработан законопроект, согласно которому 4,5 года ухода за ребенком будут включены в стаж одного из родителей. Раньше этот период составлял три года", - напомнил он.

Тогда же Медведев выступил с инициативой продлить программу материнского капитала после 2016 года. В середине декабря правительство предложило увеличить срок действия программы еще на 9 лет - до 2025 года. Также кабмин рассматривает возможность разрешить использовать матерям капитал, размер которого с января 2014 г. будет составлять 430 тыс. руб.,

Свернуть
Ответить
читайте внимательнее. речь идет о стаже, расчитываемом при уходе на пенсию. Один ребенок +1,5 года, 2 детей + 3 года, 3 и более детей + 4.5 года.
Ответить
Пасиб! А то аж испугалась - тишина в новостях...
Ответить
испугалась). только бы не работать!
Ответить
По радио в новостях то же про увеличение именно декретного отпуска говорят. Не врубились журналюги. Видимо, не дочитали до конца, лишь бы быстрее в новости.
Ответить
неужели нельзя нормально разъяснить людям, а то везде заголовки "Декретный отпуск увеличили до 4,5 лет", идиоты блин...
Ответить
А зачем?
Надо создать стресс людям.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)