Школа
9

умер должник по банковской карте

Доброго времени суток!
Помогите советом если знаете, пожалуйста.
После смерти супруга остались кредиты на кредитных картах. Действия супруги?

Свернуть
Ответить
вступаете в наследство -если есть что наследовать и возвращаете долг, тк вместе с наследством вы и долги наследуете. Если нечего наследовать-то банк получает фигу
Ответить
Если есть наследство, то супруга, вступив в наследство, будет нести ответственность и по долгам, но в пределах стоимости наследства. То есть, если по кредитным картам долг, например, 100000, а все наследство оценивается в 50000, то эти 50000 и надо будет отдать в счет долга.
Ответить
Слышала что долги по кредитным картам не наследуются. Но нигде не могу найти официальной информации...
Ответить
наследуются, какая разница- по карте или нет? никакой
Ответить
Да нет...то, что Вы слышали...это полная ерунда! НО! Это в теории).
На практике...99%..что вас ( наследников ) никто трогать не будет...главное вы сами держите язык за зубами)). надеюсь..вы меня поняли))!
Ответить
Да, спасибо! НО, в некоторые банки уже обратились, в другие уже не пойдем...
Ответить
если есть страховка, она есть?
Ответить
В тех банках где были попросили собрать пакет документы для страховки...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)