Школа
16

Декретные

Добрый день!
Подскажите, как будут выплачиваться декретные и пособие по БиР если:
1. Оклад - 12т.р. + премия 58т.р. Все "белое", переводят на карту.
2. Работаю в компании 4 мес.

Имеет ли значение мой стаж и ЗП на предыдущем месте работы?

Свернуть
Ответить
Нужны более подробные данные: сколько работали и с какой з/п с 01.01.12 по 31.12.13
Ответить
Работала без перерыва, с 01.01.12 по 10.09.12 - оклад 60 000 руб (с НДФЛ, полностью белая). С 11.09 по 31.12.13 - оклад 12 тыс. + премия 68 тыс = 80 тыс (с НДФЛ)
Ответить
Получите максимум 207123, если , как я поняла, перерыва в работе за 2 года не было.
Ответить
Нет, перерывов не было. Т.е. при расчете декретных смотрят только на предыдущие года? Мне интересно, на последнем месте работы будут считать по "голому" окладу или премию тоже включают?
Ответить
Учитывается доход за 12-13г.Премию тоже учтут.
Ответить
Спрошу о своем здесь, чтобы не плодить темы ?
больничный с 16.12.13 - , но заявление на пособие по БиР пишу с января, т.к. выгоднее расчет за 2012-2013 гг. ест-но, получается не 140 дней, а меньше.
ну, что это мое право , инфа от ФСС есть.
вопрос - заявление писать от первого рабочего дня, т.е. 09.01.14 или можно от 01.01.14 ?
не получается связаться с ФСС, не дозвониться, руководству все равно, на мое усмотрение.
Ответить
Конечно, с 01.01.2014. Иначе за 8 дней у вас не будет ни зарплаты, ни пособия.
Ответить
Автор простите, но чтоб не плодить темы, я бы тоже хотела узнать здесь.
Последние 2 года я оформляла имущественный вычет в связи с покупкой квартиры у работодателя. То есть уже 2 года не плачу налоги. Весной ухожу в декретный отпуск по беременности и родам. Могу лия рассчитывать на выплаты декретных в таком случае?
В компании работаю 5 лет.
Ответить
да. НДФЛ и страховые взносы в фсс- это разные вещи
Ответить
Спасибо Надежда!
Ответить
Это совершенно не связанные вещи. Вы получаете возврат НДФЛ, а взносы в ФСС и ПФ РФ работодатель платит еще до этого. Это если совсем утрированно. Так что получите все в полном объеме согласно зарплате.
Ответить
Большое вам спасибо!!!
Ответить
Тоже тут спрошу:
С ноября 2010 по август 2012 получала белую ЗП минималку (11 000), без перерывой ушла на другую работу и с сентября 2012 по настоящее время официальная ЗП 20000-13% в конце этого года собираюсь в декрет (ноябрь-декабрь), больничных нет, отпуск не весь отгулен еще за прошлый год, на какое ежемесячное пособие можно рассчитывать? И еще вопрос: ребенок будет третий, с первыми двумя в декрете не сидела, сколько могу официально просидеть по уходу 3 или 4,5 года?
Ответить
По уходу пособие будет рассчитываться уже после окончания больничного, а это уже будет 2015? тогда в расчет идут 2013 и 2014. значит, будет примерно 8000 руб. в мес. Отпуск по уходу как был так и остался до 3 лет ребенка.
Ответить
Большое спасибо!
Планирую
10.01 16:32
Большое спасибо!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)