Школа
7

бюджетное или все таки небюджетное?

Добрый день, у меня такой вопрос - если организация имеет статус ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ (дом культуры в Москве), должны ли в нем быть хоть какие нибудь бесплатные занятия для детей? Или у нас в стране теперь все за денежки? Спасибо!

Свернуть
Ответить
Не знаю как в ДК, а вот по поводу того, что сейчас все платное - у меня дети занимаются бесплатно. Старший в спортивной школе (СДЮСШОР), а маленький в ЦИПРе при садике. Да и в обычной школе много бесаплатных секций и кружков (Москва).
Ответить
про спортивные и музыкалку я знаю, что там есть бесплатные занятия, а также могут быть коммерческие отделения, но вот интересно в ДК действительно ВСЕ должно быть платно?! Если так, то с чего вдруг название "бюджетное"... просто размышляю... пока без "наездов" :))
Ответить
Я дочь вожу ГБОУ (уже 9 лет, начали с 3 ходить) - платно абсолютно ВСЕ. Причем запись туда есть на сайте госуслуг, там тоже пишут занятия бесплатные, в местной районной газете в рекламе также пишут, что все кружки бесплатные, передача по телеку была про наше ГБОУ, несколько раз упомянули что бесплатно, НО НЕТ ! Конечно все родители тихо возмущаются, а что делать ? Платим налом, каждый месяц, я так понимаю это надбавка преподавателям к зарплате. Данное ГБОУ находится в ЮВАО.
Ответить
как это что делать и тихо возмущаются? а погромче возмутиться? ну или хотя бы анонимно электронно жалобу написать в те же гос.услуги.
Ответить
боюсь анонимно не получится, вычислят, потом на ребенке отразится. Жаловались некоторые в Управу, а Директор наш сама депутат. Думаю бесполезно. Не знаю куда еще можно настучать и надо ли ?
Ответить
Анонимно на госуслугах это как?
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
7.02 12:05
Анонимно на госуслугах это как?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)