Школа
2

вопрос про гражданство

Добрый вечер! У меня вопрос, соседи очень хорошие попросили помочь.
Дело в том, что семья состоит из 5 чел. (муж-гражданин РФ, жена - гражданка Таджикистана, ребенок - гражданка Таджикистана и двое детей - граждане РФ).
Недавно маму выдворили миграционные службы, пока отец был в командировке в другом городе. Хотим вернуть, т.к. дети совсем маленькие.
К данному случаю вроде подходит упрощенная схема получения российского гражданства. Сейчас готовится пакет документов.
Вопрос: кто-нибудь занимался приобретением гражданства РФ по аналогии? Какой пакет? Какие документы? И примут ли, т.к. женщина в настоящее время в Таджикистане?
Спасибо всем за помощь!

Свернуть
Ответить
Под упрощенную схему она не подходит, получать гр-во должна как и все, сначало РВП, затем ВнЖ и т. д. Доки без нее не сдатите
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)