14
Пропажа вещей.
Не знаю, как помочь. Человек (не посторонний для меня) попал в больницу после ДТП, родственников у него нет. Когда "скорая" привезла его в больницу, то вещи были при нем, он был в сознании, хотя и самочувствие было очень тяжелым, расписался за вещи. Из приемного покоя его повезли в операционную, в палату потом доставили только в нижнем белье. Все вещи, включая одежду, бумажник,документы,смартфон пропали. Т.е. персонал больницы говорит, что вещей не видели, их на хранение не принимали. Бригада "скорой" утверждает, что доставили его с вещами. Можно ли что-то сделать в такой ситуации? Ведь, поскольку я не родственница, заявление в полицию, как я понимаю, от меня не примут?
Свернуть
Ответить
напишите заявление от лица знакомого и пусть он подпишет его. не оставляйте это так
Ответить
+100000000
Ответить
доказать трудно что унего был с собой мобильнный, кошелек и тд
Ответить
Есть свидетели: это сотрудник "скорой" и второй участник ДТП.
Ответить
а пострадавший мог быть просто пешеходом. и второй участник ДТП может и не знать что у пострадавшего с собой было
Ответить
Знает, я уже разговаривала со вторым участником по телефону. Когда пострадавшего забирали на скорой, то документы и телефон выпали у него из кармана, второй участник их поднял и лично передал в руки сотрудникам "скорой".
Ответить
тогда хорошо! надеемся, все найдется. главное конечно, пусть поправляется. остальное дело наживное!
Ответить
Тогда можно таким образом в любом заявлении о краже отказывать. Ведь всегда уже нет того, что украли. Типа докажите сначала, что это у вас было, а потом мы дело заведем, ага.
Ответить
10
Спасибо! Попробую так сделать.
Ответить
Удачи Вам!
Ответить
зайти к главврачу и обсудить ситуацию. так, чтобы у него возникло желание позвонить в приемное отделение и уточнить, кто в этот день работал и принимал больного. и куда пропали вещи больного.
обсуждать лучше уже с готовым заявлением в руках.
обсуждать лучше уже с готовым заявлением в руках.
Ответить
Расписка есть? Выцепляйте ее, для начала, пока ее тоже не "пропали". И с ней топайте к главврачу, далее - по результатам, в полицию. Упирайте на наличие свидетелей и то, что привезти с улицы в нижнем белье его, явно, не могли.
Сперла бригада или санитары, у нас было так
Сперла бригада или санитары, у нас было так
Ответить