Соседи ненавидят моих детей

Купили квартиру, переехали 6 мес. назад, в квартире 10 лет никто не жил! до этого жила одна бабушка 7 лет, т.е фактически соседей снизу никто не беспокоил. Дом панелька слышимость охренительная, у нас 3 детей,НО! старший учится школа доп. занятия, средний ребенок в саду, младший грудной, у нас шума фактически нет, спать ложатся все вовремя. Соседям в принципе не нравиться, что сверху поселился кто-то, угрожают моим детям (была в полиции и опеке ничего сделать не могут). Мы сделали ремонт снесли кладовку, антресоли и объединили с/у,кап. стены не трогали, пропенили все углы,сделали не большую шумоизоляцию, но слышимость все равно есть, она и до ремонта есно была, но ни кто ж не жил. Соседи нажаловались в жилищную инспекцию, что мы снесли все стены и т.д, на 27.05 назначена проверка, я в квартиру никого пускать не хочу, какие мои дальнейшие действия? Квартира В МО,в БТИ согласование объединения С/У и снос двери на кухню и кладовки озвучили 40-50т.р для меня сейчас дорого заплатить.

Не откроете дверь, будет составлен акт, получите предписание вернуть все равно в исходное состояние. Потом суд со всеми издержками за ваш счет. Так что начинайте процесс узаконивания, покоя вам не будет.
заплатите 40-50 тыщ, других вариантов нет.
Но после этого я бы устроила таааааааааааааааакую веселую жизнь соседям, да с ТРЕМЯ то детьми :)

У нас сверху соседи с одним, но очень громким ребенком, да еще и взрослые не тихие :) и что? мы не в лесу живем.
а что вы боитесь раз кап.стены не сносили.открывайте им спокойно и показывайте план квартиры что все на месте.
мы узнавали в БТИ, что объединение С/У, снос двери на кухню и снос 2-х антресолей и кладовки является перепланировкой.
А ДО таких действий - Вы не знали, что это перепланировка?
Вопрос на 100 балов! И автор его оставил без ответа))).
Прикрывается автор детьми))). Спекулирует).
а антресоли что, на плане БТИ указаны?
дверь поставьте рядом - сняли временно, идет ремонт. перепланировка - только объединение СУ и "снесли кладовку"
проверят, выдадут предписание все вернуть на место (плохо, значит нарушили СНиПы) или узаконить перепланировку (хорошо, значит СНиПы не нарушены), возможно выпишут штраф 2500 (и то, могут и не выписать или выписать меньше). попросите, чтобы сроки в предписании поставили побольше. за это время узаконите. почему так дорого узаконивание - непонятно. проект вы и сами можете нарисовать.
Если вы никого не впустите....то получите иск об обязании вас привести квартиру в надлежащее ( проектное ) состояние...со всеми неблагоприятными для вас последствиями!
Я про процедуру принудительного исполнения решения суда...по такого рода неимущественным взысканиям...сейчас не говорю!) это отдельная тема...и она будет для вас ( должников ) ой какай не сладкая)). 40-50 т.р...покажется шалостью)).
Суд тоже не будет интересовать...пустили ли вы в квартиру комиссию или нет! Закроетесь ....решение будет не в вашу пользу. 100%.
А что будут делать судебные приставы? Какова процедура исполнения такого решения суда? Если приставам дверь не открывать? Да и если откроешь, что они будут делать? Какова практика поведения судебных приставов при обязании привести квартиру в надлежащее состояние? Что реально могут сделать приставы? Особенно если есть тамбурная дверь и видеодомофон?
У вас столько вопросов)).
Давайте я вам на них отвечу....когда и если))...вы реально получите судебный акт соответствующий!)
выше не я задала вопросы.. Если я предоставлю доступ в квартиру, в любом случае, мне выпишут предписание я так понимаю. Допустим сейчас я оформлю перепланировку, а кто должен непосредственно в суд подавать соседи или жилищная инспекция, для того чтобы попасть в квартиру?
Могут соседи,а может и управляющая компания. Может даже Управа и Префектура ( местные органы власти ). Все они могут).
Инспекция может только в административном порядке вас теребить...предписание...штраф!
за что штраф, за то что в квартиру доступ не был обеспечен в назначенное время?
Именно за это нет штрафа!
Узнайте в жилищной инспекции. Как вы в бти узнали про свой ремонт).
В Москве сначала штраф 25 МРОТ, потом штраф 80 000рублей.
Это только Мосжилинспекция может сделать.
По суду еще есть другая ответственность от пристава.
именно за то, что не пустили в квартиру? А если есть уважительная причина к врачу например?
Я своей соседке снизу объяснила, что если будет меня доставать сдам квартиру грузинам\армянам - сразу стала шелковая ;-).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325