Школа
8

Доверенность

ДД! Подскажите, мама живет далековато, собирается на меня сделать доверенность, чтобы я за нее получила документы на наследство (подавала она их сама). реально ли сделать такую доверенность, чтобы я от ее имени продала бы квартиру себе? ведь не получится так? она сама должна будет приезжать и продавать? другого выхода нет? спасибо

Свернуть
Ответить
Чтобы вы одновременно были ее поверенной и продали квартиру себе...так нет...нельзя!
Ответить
а поверенным может быть мой сожитель, чтобы продать мне? он ей не родственник.
Ответить
Да. Кто угодно может быть.
Если доверяете...то не вопрос). Ато он возьмет и продаст кому нить еще квартиру)).
В доверенности пусть нотариус прям так и напишет: продать квартиру ...вам ( фио )!
Ответить
ага, спасибо! придется 2 доверенности делать: одну на меня на получение наследства и одну на товарища на продажу? или 1 доверенность на товарища и все описать в ней? без разницы?
Ответить
Две! Хотя..можно и одну,если ваш друг))...будет всем заниматься!
Ответить
хорошо, буду определяться. Спасибо Вам!
Ответить
Пожалуйста.
Фуга *
24.05 17:23
Пожалуйста.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)