15

сомневаюсь

Я вдова. Моему сыну 7 лет. Он прописан в муниципальной квартире, в которой зарегистрированы еще 3 человека: дедушка, бабушка и муж.В настоящее время мужа нет,он умер Мы с сыном в этой квартире никогда не проживали, коммунальные платежи я никогда не платила. Живем мы с сыном по моему месту регистрации, которая уже давно приватизирована. И вот теперь от дедушки пришло исковое заявление, согласно которому он хочет выписать своего внука из муниципальной квартиры на основании того, что внук там никогда не проживал, коммуналку не платил и еще, что регистрация внука мешает дедушки приватизировать квартиру. Подскажите пожалуйста, сможет ли дедушка выписать через суд моего несовершеннолетнего ребенка?

Свернуть
Ответить
50/50. Может Да, может нет.
Ответить
отчего зависит?
Anonymous
11.06 02:10
отчего зависит?
Ответить
От адвоката и судьи.
ЛиС C.B.
11.06 02:21
От адвоката и судьи.
Ответить
У свёкра нет адвоката.Может мне своего нанять?
Ответить
Да, имеет смысл.
ЛиС C.B.
11.06 02:24
Да, имеет смысл.
Ответить
Лучше того,кто прикреплён к суду,или таких нет
Ответить
Зря он ляпнул про приватизацию. Что-то такое есть, что не очень хорошо детей перед приватизацией выписывать. Может в опеке поинтересоваться?
Ответить
ребенок должен быть прописан с одним из родителей, у вас он один-у деда есть все шансы..у деда еще дети?
Ответить
Это не тот случай. Ребенок не теряет права пользования МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартирой после смерти родителя.
Ответить
Он это право не приобрёл, потому как не вселялся
Ответить
Вот это и придётся доказывать свекрам.
Ответить
Очень большие шансы,что суд снимет ребенка с регистрационного учета!
Ответить
Не подскажите сколько это будет стоить,хоть приблизительно.
Ответить
теоретически - да. практически - зависит от того, что вы скажете в суде и какие приведете доказательства проживания вашего ребенка в этой квартире. и от квалифицированной юридической поддержки, конечно.

вам надо доказать, что ваш сын вселялся в эту квартиру. и жил там хотя бы непродолжительное время. жил, а не гостил.

ищите подтверждения того, что коммунальные платежи оплачивал ваш муж
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325