Школа
37

вернуть залог

съехала с квартиры раньше срока действия договора аренды. В договоре предусмотрено досрочное расторжение. Хозяин не вернул залог (сказал, что нет денег, потом (?), говорит, отдам). Собираюсь сдать договор аренды в налоговую и обратиться в суд с иском о взыскании залога. Мои шансы вернуть деньги?

Свернуть
Ответить
Умумукаетесь. Ну и даже при положительном решении суда вы еще будет по приставами и банками бегать с годик минимум
Ответить
я не юрист, но в арбитражный суд обращалась и дебиторскую задолженность взыскивала. При этом год по приставам и банкам не бегала. Какие подводные камни в этом случае?
Ответить
И?
Причем тут Вы и ваша конкретно ситуация?
Об этом можно говорить только после всего, а не до!
Ответить
Ваши шансы может знать только хорошая гадалка ИЛИ ясновидящая).
Вы сами не понимаете, что ваш вопрос АПРИОРИ глупый?
Ответить
ваш ответ суперумный))
Ответить
Он полностью соответствует вопросу! На все 100%!
Ответить
голову лечить не пробовали?
Ответить
Вы зря обижаетесь.
Действительно, Вам никто не ответит на ваш вопрос.
Для этого нужно:
1. Изучить Ваш договор и определить судебную перспективу.
2. " Залезть " в будущее и посмотреть как пойдет взыскание долга ( при, конечно, решении суда в вашу пользу ).
Так что....
Ответить
так в договоре и срок уведомления о расторжении прописан, об этом не слова.....ни слова о расписках и т.д. Вы сказали а и не сказали б, посему все советы пальцем в небо.

но имейте ввиду, что обратившись куда угодно и не сумев доказать факт, можете нарваться на встречные действия и обвинения вас в клевете и т.п.
Ответить
можно подробнее? я не получила залог, следовательно, я не писала расписку о получении залога. Какие должны быть доказательства (хотя бы теоретически)?
Ответить
Приходи как деньги будут, он же честный. А по правде, отдают залог в день пересдачи квартиры. А гадить не стоит.
Ответить
Ну и пожалуйтесь на него в налоговую. Пусть с него налоги взыщут. Скорее всего, он их не платил.
хорошая месть. А деньги не вернуть. Надо было жить на этот залог, а не пытаться его вернуть.
Ответить
хозяин произвёл впечатление адекватного. По заграницам катается. Какие рычаги на него (участковый, пробить работу...)?
Ответить
в суд, участковый мимо, вообще не ег...
Звать не надо, сама приду C.S.
1.11 22:29
в суд, участковый мимо, вообще не его епархия, а причем тут работа не понятно
Ответить
в суде он наверняка скажет, что вернул залог. И что я не вернула его расписку.
Ответить
Обратитесь лично к юристу ( адвокату ).
Ответить
А вы точно уверены, что хозяин залог не вернёт? Сдаст квартиру и вернёт. Пора начинать людям верить
Ответить
Все судят о людях ТОЛЬКО по себе. Это прописная истина!
Ответить
Да, Вы правы...
Anonymous
3.11 12:24
Да, Вы правы...
Ответить
более 3-х недель прошло. Пора выводы делать.
Ответить
А почему вы не верите что залог отдаст? Сдаст квартиру, получит другой залог и отдаст вам. Зачем сразу придумывать как сделать подлость?
Ответить
Читай выше). Люди судят о других только по себе.
Подлые и гнилые люди есть. по жизни.
Ответить
Очень интересно Вы рассуждаете, т.е. я плачу Вам за аренду, допустим, автомобиля. Оставляю залог. Возвращаю авто в целости и сохранности. А Вы мне - ну уж извините, залог Ваш уже потратила, так что обращайтесь позже, тогда и верну, когда сдам авто в аренду снова. Может быть. Это нормально?
Автор действует абсолютно в рамках договора (по крайней мере по её словам), так чем хозяин квартиры такой особенный, что не должен соблюдать условия договора?
Залог - это не арендная плата, хозяин никакого права тратить просто так залог не имел!
Ответить
Вы изучили договор автора?)) если нет, помолчите.
Ответить
А Вы изучили? Ну так тоже помолчите.
Вы вообще в курсе, что такое залог? Похоже, что нет.
Ответить
Так автор сам его не читал...или прочитав ни фига не понял. О чем тут спорить?
Ответить
Фиг автору что вернут.
Наверняка еще и договор кое как составлен. Передача залога никак не зафиксирована. Да и судиться тоже нужны деньги). Так что)).
Ответить
передача залога зафиксирована в договоре.
Ответить
это ни о чем.
Anonymous
5.11 10:06
это ни о чем.
Ответить
кроме суда и сдачи в налоговую есть смысл написать заявление участковому, чтобы регулярно проверял у арендаторов наличие регистрации по месту пребывания
Ответить
тока участковый за так ходить не буд...
Звать не надо, сама приду C.S.
4.11 23:17
тока участковый за так ходить не будет:-), как раз сумма залога уйдет:-)
Ответить
да хватит глупости говорить, участковые - люди тоже подневольные. И с них отчеты о работе требуют
Ответить
и что? Ну придет он, дверь ему никто...
Звать не надо, сама приду C.S.
5.11 23:56
и что? Ну придет он, дверь ему никто не откроет и пойдет обратно... дальше что?
Ответить
Дальше он спрячется за мусорный отвод на этаже и будет ждать кто выйдет. Это же нормальная практика!
Ответить
причем бесплатно:-) Исключительно из...
Звать не надо, сама приду C.S.
6.11 00:04
причем бесплатно:-) Исключительно из любви к процессу...
- поручик, Вы детей любите?
- Нет, но сам процесс...
Ответить
Вам же написали...С них требуют отчеты)). Сразу видно, что человек специалист в этом вопросе)).
Я вот не специалист и всегда думала, что требуют не ОТЧЕТЫ, а ПАЛКИ ( показатели ).
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)