Школа
5

Про регистрацию дома в снт подскажите

Подскажите пожалуйста по данной ситуации,свекры решили купить участок с домом в снт,выяснилось,что дом на участке не зарегистрирован и не поставлен на учет в налоговую,поговорив с соседями,выяснилось,что дома никто и не регистрирует,что бы не платить налогов,по документам получается,что свекровь покупает просто участок и в договоре купли-продажи тоже только участок,риэлторы предлагают помочь с регистрацией дома,но говорят,что это в принципе никому не нужно и никто так не делает,свекровь же боится двух вещей-
1-через какое то время явится бывший владелец и вывезет дом,типа он по документам продал только землю и
2-явятся какие нибудь официальные организации и попросят дом снести.Еще говорит мне про какую то амнистию на земельные участки,которая заканчивается в марте 2015 года и мол все не зарегистрированные дома подлежат сносу,она это где то вычитала.
Простите,что немного сумбурно описала ситуацию,если кто то сможет прокомментировать и помочь советом,буду рада.Вопрос-стоит или нет регистрировать дом в налоговой,что будет,если этого не сделать?

Свернуть
Ответить
Да, после марта 2015 все жилые строения должны быть зарегистрированы.
Ответить
А что будет с летним домом в СНТ? Для летнего проживания, щитовой без фундамента? Вроде такие к регистрации не обязательны?
Ответить
Страсти какие у вас в голове то)))) ну сделайте регу дома, это 15 минут- анкету заполнить.
Разобрать и вывести дом это что то запредельное. Вы хоть прикиньте, сколько денег это стоит. В любом случае у психов покупать не стоит, сделку признают ничтожной. А вменяемые люли за домом не приеду.
Ответить
Если в договоре купли-продажи будет написано, что на этом земельном участке отсутствуют строения, сооружения, то какое отношение к этому дому будет иметь бывший собственник земельного участка? Никакого. Он продавал свободный участок. А откуда дом? Ну вот ваши свекры его и поставили. После покупки участка свекровь может заполнить декларацию на дом и сдать на регистрацию права собственности на этот дом. Если захочет.
По поводу сноса - это байки. до марта 2015 упрощенный порядок регистрации просто.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)