Школа
6

наследство и налог

Подскажите, гуру! Муж вступает в наследство квартиры отца, уже получил доки у нотариуса...
Вопросы: 1) может ли он сразу без оформления свидетельства подарить ее мне или детям? 2) если дарит нам до 3-х лет владения, придется ли платить налог?

Свернуть
Ответить
нет ,а по какому документу он подарит?Нам так говорили.
Ответить
бред вам говорили
св-во о праве на наследство и есть документ
Ответить
1. Нельзя, но можно сдать одновременно с договором дарения.
2. Нет, налога с дарения близким родным нет.
Ответить
может подарить имея св-во о праве на наследство
идете в мфц(если москва или там где есть)
сразу со св-вом о праве на наследство, с договорами дарения
и все-будет 2 заявления, все сделают за один приход
так что не слушайте тех,к то говорит нет, сама так делала и тут мне только оТТо сказал, что так можно:)
Ответить
Спасибо всем за разъяснения! Радует, что налог платить не надо - просто не потянем финансово сейчас... Возможен развод - хочу обезопасить детей от третьей стороны((((
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)