Школа
9

МО: квитанция за кап ремонт с мая по декабрь - законно?

Несколько дней назад пришла квитанция на кап. ремонт за все месяцы, начиная с мая. Оплатить до 20.12, то есть срок оплаты дали чуть больше недели. Сумма оплаты - почти 2600р. Учитывая мою ежемесячную оплату за однушку в размере почти 4500р, сейчас мне нужно выложить 7000р. Ладно я, а когда такое пенсионерке какой-нибудь придет, ей можно будет зубы на полку сложить в НГ.

Вопрос такой: законна ли эта квитанция про капремонт за прошлые месяцы? Я живу в Московской области.

Свернуть
Ответить
1. Читайте свой договор с Управляющей компанией. (если его нет, то пойдите и возьмите).
2. Кап. ремонт производился в доме? Вам трубы в квартире меняли?
Ответить
2. Нет, дом новый, его сдали всего 4 года назад, до кап. ремонта еще далеко.

Насколько я знаю, этот закон не так давно вышел, а договор с УК мы заключали 4 года назад. Я думаю, там нет ничего подобного.

Зашла на сайт этого кап. ремонта http://fkr-mosreg.ru/faq.html, прочла, что платежи обязательные, а вот про то, что они обязательны задним числом - ничего не вижу. Может знающие люди подскажут.
Ответить
заплатить за кап. ремонт за прошед. месяцы придется, но УК не имела право включать всю сумму задолженности в 1 платежку, должны были разбить на несколько мес. и включать в платежку равномерно, т.к. в соответствии с законодательством ком. платежи не могут быть выше какого-то %% от дохода.
Ответить
а на каком основании можно задним числом взимать плату?
Ответить
а на каком основании нельзя?
Ответить
наверно на том, что тогда можно каждый день что-то новое придумывать и отматывать на год назад, присылая квитанции :)
Ответить
Мы тоже МО, Балашиха - каждый месяц за обслуживание и кап. ремонт платим 2600р. ну и плюс квартплата....
Ответить
Каждый месяц - это ладно. А вот когда тебе задним числом за 8 месяцев присылают - это круто. Ладно у меня квартира маленькая. Сегодня встретила соседку, той 6тыщ насчитали, она в шоке.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)