Школа
21

вопрос при использовании МК

Покупаем квартиру в ипотеку, которую оформляем на мужа, тк я сижу в отпуске по уходу и не работаю. Может ли он использовать МК, если допустим как бы мы покупаем квартиру нашему общему ребёнку (он его офиц.отец)?
какие ещё варианты имеются подскажите?
И ещё вопрос: получала сертификат в москве, а использовать его хочу в др городе, возможно? Сумма его индексируется каждый год?

Свернуть
Ответить
1) если вы в браке, то квартира оформлена будет на двоих, вы созаемщик по-любому, ваш декрет не при чем
2)мк использовать можно, индексируется по указу свыше, в другом городе возможно
Ответить
Брак не оформлен. Я так понимаю для меня же лучше оформить?
Если по доверенности передать МК неоформленносу мужу, могу остаться без всего? Ребенку обязательно выделится доля благодаря МК?
Боля равная?
Ответить
тогда какой на фиг муж??? брак не оформлен, квартира на него - вашей доли там не будет. Если записан отцом ребенка, то МК платить за эту квартиру можно, но на вас опять же доли выделять никто не будет. Да и на ребенка может не выделить (это никак не проверяется). Короче, вам прямая дорога в ЗАГС и только ПОТОМ все квартирные махинации
Ответить
Брак всегда заключают после подачи заявления через 2 мес. или возможно быстрее? Не подскажете?
Если без загса, заключить соглашение у нотариуса, что он обязуется всем доли выделить?
Ответить
у вас 2 детей-так что о каких 2 месяцах речь?
Ответить
Общий один. Одного св-ва о рожд. достаточно?
Ответить
МК через доверенность пользовать можно или без всего на основании его отцовства?
Ответить
?
Anonymous
17.03 00:00
?
Ответить
у вас доли не будет, ребенку отец обязан выделить долю, но не равную, а 1/100 например, тк материнский капитал это мизер
Ответить
А почему не оформляете в долевую собственность? При использовании маткапитала вам придется выделить долю на ребенка, выделите и на себя. Чтобы при разводе без штанов не остаться или не судиться с мужем. Наличие доли не зависит от наличия работы.
Ответить
вы не в теме
Anonymous
9.03 13:05
вы не в теме
Ответить
так просветите
Anonymous
9.03 13:16
так просветите
Ответить
заплатите
Anonymous
10.03 00:11
заплатите
Ответить
а автор хоть копейку платит за квартиру. если да. вот на жту сумму пусть и выделит себе долю.
на ребенка за мат. капитал 1/100 отец выделит, а больше и не обязан.
Ответить
брысь отсюда!
Anonymous
11.03 21:21
брысь отсюда!
Ответить
Квартира куплена в браке. Лучше сразу доли поделить, чем потом в "браке" плакаться, что муж любовницу нашел, с детьми пойти некуда, а и по судам таскаться не хочется.
Ответить
чья квартира в браке? зачем доли делить, если итак квартира пополам (если в браке были бы)? зачем суды к любовнице?
Ответить
вы пьете?
автор с сожителем живет
Ответить
тем более надо себе долю выделить.
Ответить
это если сожитель выделить захочет.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)