Школа
18

развод

Добрый день! Муж подал в суд на развод (есть дети). Могу ли я не приходить на слушания и чем это мне грозит? Я в курсе, что в подобном случае нас разведут через 3 месяца автоматически. Просто не хочу больше с ним пересекаться (вместе не живём уже полгода). Спасибо.

Свернуть
Ответить
Можете. Это Ваше право, а не обязанность. Ничем Вам это не грозит!

- главное, чтобы он там ( вдруг ) не поставил требование об определении места жительства детей)). ато поставят вас....перед фактом))..дети живут с папой).
Ответить
Спасибо, буду сидеть спокойно. )
Ирина Курылева +
4.07 13:38
Спасибо, буду сидеть спокойно. )
Ответить
Я немного дополнила пред.свой ответ - по поводу деток.
Удачи!
Ответить
Надеюсь он не так не поступит... Желания видеться с ними нет даже. Планирует устраивать новую личную жизнь... Спасибо за ответ!
Ответить
Пожалуйста.
Фуга +
4.07 13:43
Пожалуйста.
Ответить
Мы оба не присутствовали. От мужа было нотариальное заявление ("согласен, имущественных споров нет, проживание ребенка с матерью согласовано"). Я когда я принесла сдавать документы, судья предложила мне приписать при ней "прошу рассматривать без моего присутствия" и всё. Через сколько-то дней дней зашла в окошко за решением и в ЗАГС догуляла.

Так что просто проследите, чтобы в Вашем заявлении было четко прописаны нужные Вам требования (имущество, место жительства ребенка, алименты).
Ответить
Странные конечно бывают люди). Денег видать много и некуда их девать).Нотариусу с ровного места отнес человек денежку))).
Ответить
Да ну... За три копейки заверил бумажку в удобном месте в удобное время , зато в суд не бегал, время сэкономил.
Ответить
Ну может для кого это и не деньги совсем и так проще и легче. Хозяин-барин.
Мог бы тупо купить самый простой почтовый конверт за 2 рубля 50 копеек и на листочке А4 написать все и отправить ( +за почтовые марки рублей 15)).
Ответить
Не смею спорить с профессионалом, но скажите: действительно заявление в суд, написанное от руки кем-то, подписавшимся от имени ответчика, имеет роль документа и на основании такой бумажки судья примет решение?
Ответить
Да..конечно.
Так многие жулики и особо одаренные и делают). Написали....сами подписали и по почте в суд направили).И суд примет и начнет рассматривать)).
Не нужно из суда и процесса делать, что-то не человеческое и космическое!)).

- А как ( например ) опера у.розыска сами себе пишут агентурные донесения и на этом основании заводят дела оперативного учета ( прослушки и прочее )).Тоже самое).
- А следователи ( дознаватели)))...сами себя допросят...сами от имени потерпевшего напишут заявление о примирении....и ничего).
- А когда план горит по протоколам об администативных правонарушениях))....Прямо на авто заезжают на кладбище и списывают со свежих надгробий данные якобы злодеев))...якобы распивали вчера спиртные напитки на улице и прочее))). Выносят штрафы....затем прекращают в связи со смертью)).
Ответить
И ещё вопрос. Заявление он подал на этой неделе, уведомил меня лично. Хочу узнать как меня уведомят о времени и месте слушания дела. И что он прописал в заявлении...
Ответить
Вам суд ( мировой судья ) обязан направить повестку и копию его иска.
Ответить
То есть копия будет. Хорошо, значит я все увижу.
Ответить
Скажем так....должна быть)). Так будет более верно).
Ответить
На сайте суда смотрите ход рассмотрения дела
Ответить
Спасибо, буду отслеживать ход слушаний.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)