31

Девочки, помогайте

Свернуть
Ответить
Ситуация такова.), у моего мужчины есть дом, его нужно ремонтировать очень капитально, вложения требуются не маленькие, у него денег нет..., я уже вложила более 100 000 руб. , он обещал что подарит мне этот дом, теперь отказывается ( обвиняю мой слишком эмоц. Характер)- честно он прав!), так вот, чем можно заменить дарственную на дом?, завещание нет... Не подходит, мне нужны мало мальские гарантии.
Заранее спасибо за ответы!
Ответить
Долговой распиской. Ну или штампом в паспорте.
Ответить
Долговой распиской.. Что обязуется вернуть мне деньги?
Ответить
Ну а что ещё? Что давали, то и вернуть.
Ответить
В расписке сроки же вроде нужно указать?, я какие сроки... Мы же живем вместе?, не укажу сроков, всю жизнь если что будет отдавать.
Ответить
Ну да...обязуется...только чувство порядочности, ответственности и честности у каждого своё в наше время.Если он голодранец, откуда средства возьмутся ? Вам придётся обращаться в суд, доказывать факт выдачи кредита на конкретную сумму, условий выдачи этого самого кредита. Надо просить суд признать невыполненные обязательства должника, потом — обращаться к ССП для востребования долга на основании вступившего в силу решения суда. Как быстро и какими суммами будет возвращаться долг при принудительном востребовании, прогнозировать сложно, а в вашем случае с него нечего взять...это у него единственное жильё.
Ответить
Мдаа, это у него единственное "жилье")
Ответить
Вам не кажется,что мужчина вас использует ?

1.Договор дарения

2.Договор купли -продажи
Ответить
В том то и проблема что есть вероятность что просто использует(((.гоню от себя эти мысли ... Но привыкла честно смотреть на ситуацию.
А договор купли продажи... Он больше не будет иметь право на этот дом?, он боится что я его выгнать могу))). Видит бог даже об этом не думаю. Ему нужно не потерять дом, мне гаринтии.
Ответить
Купите(формально) у него дом . Мужчина так и останется там зарегистрированным.
Ответить
Вроде нигде автор не писала, что мужчина лопух. С какого .... праздника он будет ей дом дарить (формально продавать).
Ответить
Он мне обещал его подарить.., потом отказался...
Теперь дуется что я ремонт остановила.
Ответить
Теоретически я же могу его выписать)? Что он и боится).
Ответить
Выписать мужчину без его согласия можно только через суд и при наличии серьезных на то оснований.

Он случайно не пенсионер или инвалид ?
Ответить
Не не пенсионер и не инвалид, но если логически... Если будет договор купли-продажи, то я же буду собственницей .., и теоретически могу его выписать когда вздумается... Не так разве.
Это я все за него переживаю)))что если что то ему предложу что бы он мне не ответил что я его на улице оставлю.
Ответить
Суд сам по себе не занимается выпиской людей, он может признать человека утратившим право пользования помещением...в вашем случае мужчина там проживает,в доме находятся его вещи ..успокойте его ,что не окажется на улице.
Ответить
Правильно ли я поняла?, он делает куплю-продажу, не выписывается ... И все?
Может ему еще предложить юридически зафиксировать что я его не выпишу?
Ответить
заключаете ДКП , мужчина не снимается с регистрационного учёта (не выписывается),вы - собственник дома.Живёте долго и счастливо.
Ответить
Спасибо Вам!
Kristidio +
11.07 19:05
Спасибо Вам!
Ответить
А правильно ли я поняла ) что договор купли-продажи или дарственная без разницы? Так как я ему гарантирую что он там и останется прописан?
Ответить
Уж очень вы эмоциональны и вспыльчивы.Некоторые мужчины с возрастом становятся ..как дети.Поласковей с ним .обогрейте его ,найдите подход...и всё будет по-вашему.
Ответить
Полностью с вами согласна, но.... Уже зарекомендовала себя как человека конфликтного))).
Ответить
А продажа дома несерьезное основание? Это надо конкретно обременение вешать в виде его пожизненной прописки, а то в одно заседание вылетит как пробка.
Ответить
Если это возможно юридически..., я только за!( пожизн прописка).
Ответить
почему нет, пишите отдельным пунктом что право проживания сохраняется.
Ответить
Распиской. На сумму денег.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325