12
собственница
Правовые вопросы и финансы
11.08.15 00:01

И опять регистрация....

извините, в 1000й раз уже. Но вот теперь меня коснулось. Написала знакомая, именно - не подруга, не родственница, на данный момент бывшая коллега, работали одновременно в одной организации год с небольшим, полтора года уже не виделись. У нее проблема. Она и ее ребенок прописаны в квартире, принадлежащей ее БМ, отцу ребенка, этот БМ - единственный собственник. Она не живет там уже года 4-4,5. Сама она из другого региона. Сейчас бывшая свекровь требует в который раз ее добровольной выписки, будет подавать в суд, ну, в смысле - сын ее, накрученный мамо. Ребенок остается прописанным там.
Знакомая год назад вышла замуж вторично, живут в квартире, принадлежащей только новой свекрови. В связи с угрозой выписки по суду, обратились к ней с просьбой знакомую прописать, без ребенка. На знакомой машина (кредитная), прописка нужна постоянная. Свекровь отказала.
И вот знакомая просит меня прописать ее, обещает оплату. Деньги брать с нее неудобно, беготни в суд не хочется. Чем мне это грозит?
- если не выписывается добровольно, я иду в суд, и что пишу в иске?
- может прописать своего ребенка, я иду в суд, выписывают обоих?
- я явно нарушаю законодательство, тк жить по месту регистрации она не будет, что предусмотрено за такое нарушение?
да, квартира только в моей собственности, даже свалить не на кого.....

Свернуть
Ответить
1. Пишите....прошу снять с рег.учета.
2.Обоих..если попросите.
3. Уголовная ответственность. Статья 322.2 УК РФ!
Ответить
Спасибо за ответ!

3п. порадовал. Как могут меня вычислить? Девушка вполне приличная, работает официально, замужем официально, проживает с ребенком по месту прописки 2го мужа. Очень надеюсь, что ее не переклинит вдруг набрать кредитов или дать кому-то по голове. А что меня ждет в этих случаях? В первом - придут описывать имущество по месту ее прописки?
Ответить
Не забивайте себе голову лишней информацией. Все что нужно..я вам сказала).
Ответить
А вот еще варианты - если человек за это время получит инвалидность или, того хуже, станет недееспособным, суд такого выпишет на улицу?
Ответить
да
stikikers F
11.08 18:49
да
Ответить
Для кредита не нужна постоянная регистрация, потом пропишет своего ребенка без вашего согласия. Отказывайте, если ее родственники прописывать не хотят то это ее проблемы.
Ответить
ну и пропишет ребенка и что?
Выписывается мать, ребенок автоматически следует за ней.
Ответить
Кредит у нее уже есть, машина в кредит. Постоянная прописка нужна, чтобы машину на учет поставить. Правда, она у нее уже стоит, она ведь может не сообщать об изменениях с пропиской? Кредит выплачивает своевременно.
Ребенок выписывается вместе с ней, но - по суду! Вот с этим связываться не хочется, конечно. А жизнь иногда такие задачки подкидывает... Вот действительно - что-то со здоровьем настолько серьезное, что человек не может сам выписаться, например.
Склоняюсь к отказу. Зарабатывать на этом не хочу, но и проблем не хочется, даже гипотетических.
Ответить
Ей вполне достаточно временной регис...
Звать не надо, сама приду F*
12.08 13:34
Ей вполне достаточно временной регистрации, для всех действий, может если она обратится к свекрови с просьбой о временной прописке, та вполне себе согласится
Ответить
Предложите ей временную регистрацию на полгода - Вам это ничем не грозит. Постоянная для уже взятого кредита не нужна. А если будет настаивать на постоянной - значит, мутит ваша ушлая знакомая и ее свекрови правы, что не хотят Шатуру у себя прописывать ;-)
Ответить
Вот сейчас предложу, на это я согласна, при том - безвозмездно, только за компенсацию коммуналки. Опыт временной регистрации граждан РФ у меня есть, правда, они действительно жили по этому адресу.
А что происходит в случае, если владелец автомобиля вдруг теряет постоянную прописку? Не отберут же автомобиль, это смешно. Допустим, у человека есть временная регистрация.
В конце концов, она может переоформить автомобиль на нового мужа.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325