Школа
19

косяк нотариуса?

В разводе уже пару лет, но до дележа общего имущества созрела только сейчас. Надоело на съеме жить, хочу взяит ипотеку. Продаю долю в квартире с БМ.В Он всячески противится-ему и так хорошо в 3-ке с новой тетей. Там моя 1/3. Пошла к нотариусу на предмет предложения о покупке БМ. Нотариус послала письмо почти 2 мес. назад. Сначала говорила, что косяк почты-нет ответа. Сейчас- что ответ получили, но свидетельство( о том, что я честно предлагала БМ выкупить долю) она не имеет право выписать,тк БМ не расписался напочтовом квитке. Но ведь тысячи таких дел у нотариусов? Зачем же иначе к ним обращались бы?Или совсем не посылали и тянут или послалипростым письмом, как мне кажется. Что делать в этой ситуации? Долго тянуть я не могу, БМ и так уже потирает ручки, что скоро получит все ОБЩЕЕ нажитое имущество :(

Свернуть
Ответить
Мда)).
Фуга KF**
24.08 19:35
Мда)).
Ответить
По существу нечего сказать?
Ответить
Вы автор?
Фуга KF**
24.08 19:41
Вы автор?
Ответить
Вы точно знаете,кто такой нотариус и какие у него полномочия?что то даже жалко вас стало...
Ответить
Таких дел у нотариусов нет :) Повезло тому, к кому Вы пошли - развели Вас как котенка.
Ответить
почему? автор обратился, чтобы зафиксировать факт предложения воспользоваться преимущественным правом покупки и зафиксировать отказ ( молчание )! Что тут такого?))
Ответить
Людиии!!! Что делать-то?? По сути кто что скажет?
Ответить
уведомить мужа телеграммой с заверен...
нету ника для меня +
24.08 23:09
уведомить мужа телеграммой с заверенным текстом
Ответить
самой, без всякого нотариуса.
Ответить
Можно и заказным письмом с описью вложения.
Ответить
Спасибо! А кто заверяет текст?
Ответить
работники телеграфа. они дают вам за...
нету ника для меня +
25.08 15:03
работники телеграфа.
они дают вам заверенную копию отправленной вами телеграммы
Ответить
Вариант с телеграммой самый удачный (на мой взгляд),
а в отношении нотариуса... она повторно будет отправлять? на чем конкретно вы с ним сошлись?

по закону по просьбе лица, обратившегося за совершением нотариального действия,
нотариус выдает свидетельство о направлении документов адресату, в том числе в случае невозможности их передачи с указанием причин невозможности их передачи, а после получения подтверждения получения адресатом переданных документов - свидетельство о передаче документов."

но наверняка свидетельство о невручении /неуведомлении вас не устроит...
кстати в данном случае можно отправить и письмо по электронной почте, а нотариус пусть зафиксирует факт отправки с подтверждением доставки(правда не все нотариусы берутся за подтверждение подобного факта).

в крайнем случае всегда есть вариант со свидетелями: берете с собой подружку, маму и т.п. приходите , сообщаете о том, что хотите продать жил.площадь, все фиксируете на видео, потом составляете акт , подписанный свидетелями, где помимо сути сообщения, приписываете, что БМ от подписания заявления отказался.
Ответить
Как вы все усложнили! Акт...сьемка)).
Ответить
ну вы то вообще ни слова по делу не сказали!
Ответить
А вы очень ждете моего ответа?))
Ответить
да пох. все равно ничё умного не скажешь.
Ответить
Неплохие варианты :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)