Долги мужа и развод - поможет ли?
Добрый вечер! Я автор темы из ТД http://eva.ru/topic/63/3391024.htm
Хотела бы спросить про развод в этой ситуации.
Вкратце:
Муж взял в кредит машину на 5 лет, предоставил недостоверную информацию как о себе (по з/п, работе), так и обо мне (я сейчас в декрете, но муж написал в анкете, что работаю и получаю з/п, СБ банка ничего этого не проверяли и выдали кредит в 800т.р. Но, как я выяснила, ему проделал эту аферу не сам банк, а какая-то посредническая контора, связанная с банками, где он и подписывал все документы + если он не согласен, то за разрыв договора грозит штраф в половину суммы кредита).
Если я сейчас подаю на развод, какие у меня шансы "остаться за бортом" этого долга и не иметь к нему отношения? Ведь кредит взят ДО развода? Значит ли это, что даже в случае развода я все равно буду наравне с мужем должником или уже нет? У меня есть в собственности машина и недвижимость, по-этому я переживаю за этот вопрос.
Спасибо всем, кто прокомментирует!
Развод тут вообще никаким боком.
Коротко скажу....НЕТ...банк за это не отвечает.Одобрили....да...просмотрели...обманули банк так грамотно).
Банку выгодно " пропускать" такие косяки....ЕСЛИ что...потом это будет очень действенным аргументом давления на провинившегося должника. У каждого банка своя политика.
Вы полностью защищены законом в этой ситуации ( если все именно так...как вы написали).
Я прочитала вашу " писанину" в ТД.
Ваш муж на волоске висит. Только я...по вашему рассказу...определила у него 4 состава преступления. Могут и реально посадить).
Дураком пусть не будет....хоть пусть заранее подготовится ...что говорить...а что нет)...чтобы не сесть)