Просто сойти с поезда в Минске?

Планируем ехать из Москвы в Минск. Поезд Калининградский. И очевидный факт, что билет до Минска обойдется существенно дороже, чем билет на этом же самом поезде до Калининграда! Есть соблазн взять билеты до конечной, но выйти в нужном Минске. Слышала, что люди так делают. Но я трусиха, и хочу посоветоваться, не возникнет ли у нас проблем с этим фокусом? Не придется ли сражаться с проводницей, вызванной ей бригадой, или доплачивать разницу? По сути, это мошенничество с моей стороны, безобидное такое. Но предусмотрены ли меры против таких как я в настоящее время?

Мучительно искала сейчас существенну...
Звать не надо, сама приду D**
9.05 16:48
Мучительно искала сейчас существенную разницу до Минска:-) по сабжу, никто с Вами драться не будет, выйдите где считаете нужным. Кстати брестский идет быстрее и дешевле, чем калининградский:-)
Ну как... Конечно, все относительно) 2,5 тыс против 1,5 примерно. Если несколько человек едет, да в оба конца, почему б не сэкономить?
Ну это да...тогда до Нестерова берит...
Звать не надо, сама приду D**
9.05 17:47
Ну это да...тогда до Нестерова берите, еще дешевле выйдет:-) не выпустить Вас не могут
Спасибо, про Нестеров знаю :) Это я для бОльшей понятности вопроса про Калининград написала, дабы беседу не увести в сторону "шо это еще за деревня такая?!" Не могут, говорите? И денежную разницу компенсировать не предложат? С чего вопрос возник, в К.область билеты дешевле из-за того, что РФ дотирует РЖД на это дело... Не следует ли из этого, что мы "обворовываем государство" с некоторыми вытекающими последствиями? :о) Или все фигня? (надеюсь)
вот только на пути обратно сесть не в Калинграде у вас не получится: вас запишут неявившимся пассажиром и место ваше уйдет в продажу как только поезд дойдет до следующей станции.
20 лет назад было именно так, помню :) Теперь по-другому. Если я оплатила место, могу сесть хоть на предпоследней станции.
согласно Указанию ОАО "РЖД" № ФПДОП-03/347 от 06.03.08 г., для улучшения качества обслуживания пассажиров разрешена посадка пассажиров на любой станции следования после станции отправления, указанной в билете, при условии соблюдения срока годности билета и оплаты проезда по маршруту следования.
Вы имеете право сделать остановку в пути до 5 суток. Вв имеете право сойти на любой станции и поехать назад, у вас обстоятельства изменились и надо срочно домой.
Спасибо! А эти мои права где-то сформулированы, их можно почитать, где?
Правила пассажирских перевозок. типа пассажир имеет право и далее по тексту
Вот до чего доводит глобус Москвы! Автор нашла способ уехать в Калининград через Минск...
Мож все-таки Вильнюс? Гуглите в интернете полно информации.
У вас проблемы с географией или с математикой? Поезд в Калининград проходит и через Минск, и через Вильнюс. Представьте себе, до Вильнюса из этих 3х пунктов назначения билет самый дорогой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325