Школа
20

Узнать причину смерти могу?

Бм умер 5 лет назад, его мать говорить от чего не захотела, ну я и не настаивала. Ребенок подрастает, спросит, и что сказать..не знаю? Жил жил, лет не много (чкть больше 30) и бах умер.
Могу ли я узнать причину смерти? Я не из любопытства, мне оно не надо, уже 5 лет прошло со дня смерти, просто спрашивают многие, я отвечаю, что не знаю. Но вот ребенку хочется все же обьяснить, когда спросит. Благодарю за ответы.

Свернуть
Ответить
Как законный представитель , вы можете взять справку о смерти, в ней причина .
Ответить
А где ее берут?
Ответить
В загс по послед месту жительства
Ответить
А не скажут они, мол, чего пришла через 5 лет то?
Свид-во о смерти в нашем городи не загс выдает, а справку о смерти именно в загсе?
Ответить
У нас родственница через 10 лет взяла
Вот на вторую часть вопроса не отвечу
У нас в загс сдается справка и там же получается св-во
Ответить
Простите, а кто у вас выдает свидете...
Звать не надо, сама приду D
29.08 11:40
Простите, а кто у вас выдает свидетельство о смерти?
Ответить
"Специализированный отдел гос регистрации актов гражданского состояния смерти"
Это не загс,
Этот отдел рдин на весь город, а загсы в каждом районе
Ответить
Это ЗАГС (записи актов гражданского ...
Звать не надо, сама приду D
29.08 16:37
Это ЗАГС (записи актов гражданского состряния):-) просто у Вас он разделен терриотриально:-)
Ответить
в ЗАГС дают только свидетельство о смерти.
А справку о смерти, где указана причина, выдают в больнице, в морге.
Ответить
Так, морг это совсем др дело, его забирали в судебно-медецинскую экспертизу..
Ответить
не всегда. Иногда пишут странно. Моя мама умерла от рака груди. В справке написано "интоксикация".
Ответить
А по вашему метастазы это что?
Ответить
Так далеко зайти можно и много чего понаписать, особенно при онкологии. Причиной был именно рак груди. А интоксикация - слишком размыто. Что можно понять о причине смерти из такой справки? Алкоголя перебрала или наркотиков? Таблеток наелась? Надышалась угарным газом?
При гриппе тоже интоксикация. Да при любом воспалении. Но это не то, что должно быть в справке.

Если у автора будет подобное, то что она сможет понять из такой "причины"?
Ответить
Вы, скорее всего, не вскпывали
Ответить
в том то и дело, что вскрывали. Меня даже не спрашивали. И милиция приходила. Потому как смерть в 47 лет дома всегда подозрительна и без вскрытия не бывает.
Ответить
Да, истинную причину смерти узнать сложно, интоксикация при раке самое достоверное, что может быть указано в справке о смерти, только следом должно быть написано рак.
Я отказалась от вскрытия отца, причину смерти в морге придумывали прямо в моем присутствии, отец на даче умер, в деревне, а там все значительно проще. Я даже слова вымовить не смогла от изуления, как все просто.
В итоге, написали что-то про низкий гемоглобин и второе - рак желудка, хотя умер он,по моему мнению, от острой почечной недостаточности, ну и интоксикация тоже имела место, а может и тромбоэмболия, так как смерть во сне и мгновенная, без агонии. У меня в голове каша сейчас, постоянно крутятся мысли, ну от чего же.
Ответить
Ладно причину, в моем присутствии лихо придумывали дату... т.к. нашли тело в квартире и не смогли установить дату, хотя не больше недели точно прошло. Причину хотела бы знать, анализы взяли якобы, но в итоге - ни одной даже ВЕРСИИ не возникло. Не деревня. Крупный город московской области
Ответить
Дитю скажите,что папа геройски погиб.
Ответить
Дите не маленькое уже и не глупое
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)