Льгота по инвалидности

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне свалилось "счастье" в виде 2 группы инвалидности сроком на год. Льготой по коммунальным платежам могу воспользоваться только в квартире где прописана/зарегистрирована или в любой где я являюсь собственником, но не живу?
Спасибо.

НЕПРАВДА! В ЛЮБОЙ квартире! Пишу вам как инв.3 гр, получающий все льготы по ЖКХ и эл-ву в квартире, где и не собственник, и не прописана!!!
И не собственник и не прописана и не инвалид и нет никакой квартиры вовсе!)))
А еще у меня нет машины. Но есть у мужа :), и ОН на основании МОЕЙ розовой справочки имеет инвалидское парковочное разрешение на нее. Тоже бред, представляете?
Про парковку мне сказали можно получить на одну машину. Спасибо Вам
с этого года, инвалиду или родителю ребенка-инвалида- на КАЖДУЮ машину можно. У меня на 2 оформлено, я собственник обеих машин.
только пользоваться без вашего присутствия в машине он этим правом не может, прикиньте, новые правила с того года . Если остановят со знаком и вас в машине нет- штраф
Дык, он со знаком не ездит, он тоже правила читать умеет ;) Знак на липучке, клеит, когда на инвалидском месте припарковался. А проезжающие мимо ЦОДы только сверяют номер с базой, прикиньте.
льготное парковочное место положено только инвалидам 1 и 2 группы
Парковочное разрешение оформляла через ПГУ, группу там нигде не спрашивали, разрешение ДАЛИ. И ежегодно продлевают.
врете -там справку прикреплять надо
так что не надо ляля...
Тон смените!
Справку прикрепляла, да. 3 группа. Парковочное разрешение ДАЛИ, смиритесь.
значит вы занимаете чье-то место НЕ законно, вернее ваш здоровый муж, который экономит
Незаконно - это если бы я это разрешение купила бы, например. А мне его официально выдали, все документы проверив, значит законно. Так что, не переживайте. Надеюсь, лично вам места хватает.
из-за таких , как ваш муж -иногда не хватает
напишу на портал - что б перепроверили и были внимательнее
точно, напишите, вас непременно услышат.
после вашего письма - непременно :)
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000010000190937/?utm_source=mos&utm_medium=ek&utm_referrer=mos.ru&utm_campaign=31532&utm_term=619533
Документ, удостоверяющий право инвалида на льготу (справка об установлении инвалидности, выписка из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемые федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы) (оригинал, 1 шт.) в случае если место жительства инвалида не находится на территории города Москвы и информации о нем нет в Департаменте социальной защиты населения города Москвы при подаче запроса в электронном виде через Портал заявитель прикладывает к запросу электронный образ (скан-копию) документа, указанного в пункте 2.7.2 настоящего Регламента, и предоставляет оригинал документа при личном обращении в МФЦ в течение 10 календарных дней с момента подачи запроса в электронном виде через Портал.
Обращаем Ваше внимание, что согласно Правилам дорожного движения, действие знака 6.4 совместно с табличкой 8.17 «Инвалиды» распространяется только на мотоколяски и автомобили, управляемые инвалидами I или II группы, или перевозящих таких инвалидов, при этом на указанных транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки «Инвалид» размером 15 на 15 см.
http://parking.mos.ru/about/123/
на 3 группу это НЕ распространяется, вам не положена эта льгота
Отвяньте уже, эта льгота у меня есть и я ей пользуюсь. На http://parking.mos.ru/about/123/ ничего не сказано про группу. И да, у меня есть противопоказания к управлению транспортным средством, если копать глубоко. Но об этом меня никто не спрашивал при оформлении!
как раз и написано или у вас по зрению инвалидность? звездочки читайте
распространяется только на мотоколяски и автомобили, управляемые инвалидами I или II группы, или перевозящих таких инвалидов ( ну и дети-инвалиды)
В ПП "Об организации платных городских парковок в городе Москве" № 289-ПП. Постановление от 2013-05-17 группы не регламентируются.
на дворе 17 год
в 13 и машину можно было оформить ОДНУ, а сейчас КАЖДУЮ
на сайте московского паркинга четко сказано- 1 и 2
на mos.ru в разделе о льготных парковках это ПП указано в качестве нормативного акта. Туда уже внесены все свежие поправки, дата ПП при этом не меняется.
Внимательно изучаем http://parking.mos.ru/faq/ :

вопрос: Инвалиды какой группы пользуются льготами?
ответ: Льготы при парковке предусмотрены для всех групп инвалидов.
Не понятно что то с машиной, машина должна быть в собственности инвалида! Разве нет?
К примеру, у реб она не может быть в собственности.
Но при этом,она должна быть в собственности у его родителей.У нас машина на бабушку оформлена,по доверенности водит отец ребенка-инвалида,в праве парковке отказано,именно с основанием,что машина не в собственности родителей.
а как вам в голову пришло, что машина бабушки, которая не является законным представителем ребенка, может попасть в базу?
На основании закона :) вернее,ПП номер и статью могу найти,что право это может получить ЛЮБОЕ лицо,осуществляющее перевозку инвалида. Теоретически,можно в суде добиться разрешения,но легче перерегистрировать машину.
это касается не детей, а взрослых инвалидов
о детях-только законный представитель или опекун
Вы юрист? Юристы иначе толкуют данную статью,но за неимением судебной практики по этому вопросу,сослаться на имеющееся решение суда не могут,а создавать прецедент-извините,чем на суд деньги тратить,я потрачу на реабилитацию ребенка,т к все,что ему необходимо-не входит в перечень омс.Упс.
Можно и на бабушку. При подаче документов "родство" инвалида и машины вообще никого не интересует, проверено. Просто № любой машины указываете.
Нам уже трижды отказали. Почему выше и говорю о том,что судебного прецедента нет. У нас большие проблемы с перерегистрацией (не можем найти доки,когда с мужа на бабушку переоформляли машину) и мне проще было подавать заново в мфц :)
так дубликат возьмите
все равно от налога вы освобождаетесь -на себя и оформите
А причина отказа какова объявлена?
Первый раз(подавала я,как мать)-так как заявитель не является владельцем транспортного средства,второй раз(подавала бабушка с приложением подтверждения родства и пункта из ПП)-так как владелец транспортного средства не является лицом,уполномоченным подавать заявление от имени инвалида, третий раз(уже все мфц с нами было-подавали от родителей ребенка со всем пакетом доков из второго заявления)-опять,что мы не являемся владельцами.
Можно ехать на Басманную и бодаться,но у меня некоторые более важные места есть,где я должна убить свое время.Решили,что будем искать бумаги и перерегистрировать машину на мужа (она изначально была на муже,но удобнее всем было,чтобы бабушка стала владелицей)
Да уж... Совершенно очевидно, что вы правы, но действительно проще будет переоформить на мужа, чем бодаться. А вы все 3 раза в МФЦ подавали? Абсурдная мысль, но через ПГУ, дистанционно, не может быть другой алгоритм обработки заявлений? :) У меня случай не с ребенком, конечно, но от меня только № ТС требовался. Не было вопроса "кому принадлежит" и т.п. Если по базе ГИБДД сами смотрят - фамилии у нас с мужем разные. Не верится, что они и по базе ЗАГС автоматом сами сверяют...
Через мфц все три раза.К МФЦ претензий никаких-как раз те,кто в нашем районе соцвопросы оформляет-приятные и адекватные,а пришлось столкнуться в другом районе-еле ноги унесла :)
Попробуйте все-таки на https://www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/7700000010000190937/?utm_source=mos&utm_medium=ek&utm_referrer=mos.ru&utm_campaign=31532&utm_term=619533 . МФЦ не виноват, разумеется, но заявки дальше могут разными маршрутами идти.
когда делается разрешение на машину, которая перевозит инвалида, то заявление подает сам инвалид, а не владелец авто
а у вас ребенок, то все логично, что машина должна быть в собственности родителя ребенка, а не бабушки\дедушки.
Как законный представитель ребенка,я от его имени и подаю. Вы рассуждаете с точки зрения обывателя,а не юриста. И практикующие юристы мне подтвердили правоту моей позиции.Другой вопрос,что я не готова погрязнуть в крючкотворствеи лучше на Еве посижу,чем у них на Бауманской.
конечно подтвердили, им вы , как клиент нужны. Скажи вам -нет, вы не правы, вы явно не принесете денег, а помотав головой утвердительно есть шанс
Все верно Вам пишут - разрешение получить можно на любую машину.
Мы сами живем и прописаны в Подмосковье, но получили такое разрешение и на свою машину, и на машину одной из бабушек.
Уже второй год оформляем это парковочное разрешение.
Первый раз нас тоже отфутболили в Департамент транспорта (на Старую Басманную). Там прям при мне позвонили в тот МФЦ, который послал меня и популярно им объяснили, что при оформлении документов на ребенка инвалида не имеет значения, в чьей собственности автомобиль (это имеет значение, когда разрешение оформляют многодетные). Ну и еще высказали, что заставляют население зазря мотаться по всей Москве.
Бодаться там - на Басманной - не пришлось. У них тоже эл.очередь, много сотрудников, провела я там меньше 15 минут.
В этом году вообще без мужа ездила оформляла (у нас тоже собственник авто муж). Просто взяла с собой свид. о регистрации авто и бабушку с ее свидетельством :)
А ниче, чтос рег мо льгот москвы нет. Так же как и разрешение это московская льгота. Хватит уже ляля
из этой бумаги не видно, что собственник авто зарегистрирован в МО. У меня тоже машина с регионом 750, но я зарегистрирована в МСК, машину регистрировала в области без смены номеров
Придется поверить на слово, что ни у меня, ни у мужа, ни у наших с ним мам нет московской регистрации (ни постоянной, ни временной). Все авто зарегистрированы в Мытищах и Королеве.
Изучаем внимательно http://parking.mos.ru/faq/ :

Вопрос: Если инвалид – житель Московской области, он подает документы в МФЦ по месту жительства?

Ответ: По Постановлению№ 543-ПП инвалиды имеют право обращаться с заявлениями о выдаче парковочных разрешений в любой действующий на территории Москвы МФЦ.

Важно отметить, что право на получение парковочного разрешения имеют все инвалиды России, вне зависимости от регистрации в Москве или за ее пределами.
На какой автомобиль может быть оформлено парковочное разрешение инвалида? .... 3.Принадлежащий иным лицам, перевозящим инвалидов ..... если у инвалида есть противопоказания к управлению транспортным средством
На каждый касается только сами инвалидов и родителей детей инвалидов. Перевозящий -на одну
по этому пункты должна пройти, т.к. ...
Marusia (МамаВики) SD**
28.03 10:21
по этому пункты должна пройти, т.к. у меня эндопротезирование коленного сустава при всем желании водить машину не могу.
может у вас 2 по психиатрии? тогда да, в любой ..ха-ха...даже в кремле
Вы идите платите полностью, я автору написала.
Ага, но в соответствии с этим бредом я плачу 50% ЖКХ и эл-ва. А вы спорьте, спорьте на форумах.
не забудьте воспользоваться льготой по налогу на имущество физ. лиц. И предупредить налоговую об этом надо заранее, лучше прям вот сейчас! можно в личном кабинете.
AD
Только где имеете постоянную регистрацию.
а на платных парковках места для инвалидов тоже платные? или парковка вся бесплатная?
а я раскатала губу, что везде бесплатно.
а где как. в торговых центрах бесплатная, в олимпийском СК бесплатная, в крокусе тож бесплатно стояли прям у входа(но там вроде везде бесплатная)
Спасибо Вам за советы, на днях пойду в МФЦ со всеми документами, попробую максимально всё оформить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325