5

Перерасчет за отопление. Судиться с соседями?

Весной у нас две недели были холодные батареи. Сотрудники управляющей компании долго искали причину. Оказалось, что один из жителей по нашему стоянку врезал несанкционированный кран в трубу, перекрыл его и уехал на дачу. В результате у нас был холод, обогреватели работали постоянно. Мы написали письмо в управляющую компанию с просьбой перерасчета начислений за отопление, которого не было. Получили отписку , что согласно ст.1064 ГК РФ мы должны эту сумму взыскивать с виновника, т.е. с владельца той квартиры с несанкционированным краном в трубе, путем переговоров или в судебном порядке.
Вопрос: почему мы должны взыскивать с него эту сумму, если взаимоотношения у нас с управляющей компанией, а не с владельцем той квартиры? Мне кажется, что управляющая компания должна нам сделать перерасчет на основании какого-то другого закона/постановления, а уже с владельца той самой квартиры самостоятельно взыскивать эту сумму на основании приведенной ст.1064 ГК РФ. Подскажите, пожалуста, на что нам опираться в ответном письме.?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325