Регистрация по месту жительства. Срочно, помогите, пожалуйста!
Ситуация абсурдная.
Итак, моя подруга, трое детей. Они из Украины, перебрались в небольшой поселок. Снимают квартиру, мать работает. Недавно получили гражданство. Регистрация у них была куплена на два года. В этом году продлить не смогли и нужно было искать другой вариант. Хотела к себе их, но в доле муж, мы в разводе и в общем он в контру пошел.
Итак, подруга у магазина встречает попрошайку, он просит деньги, а она ему говорит - хочешь денег подзаработать - сделай регистрацию, получишь денег. А он возьми, да согласился. Ну, зарегистрировали их у него в квартире. Он - собственник, то есть все законно.
Сейчас к ней приходил участковый, говорит, что она мошенница, хочет отжать квартиру (собственно как, если это всего лишь регистрация в приватизирована ой квартире), что этот человек неадекватен и всё это провернули незаконно. В общем, подняли администрацию поселка, народ гудит и фактически требуют расправы. Как мне кажется, это все полный бред.( Вопрос - могут ли в чем-то обвинить подругу, смогут ли принудительно снять с регистрации? Если тот тип дееспособен на данный момент, является собственником квартиры. Мало того, если даже его накрутят по суду ее выписать, то детей до 18лет вроде бы нет.
Фуга, вы мне много раз помогали советом. Помогите сейчас, очень Вас прошу.
Я НЕ знаю истинные мотивы участкового-уполномоченного ( может он сам пасет квартирку)))....но представляется мне, что ситуация может развиваться по разным сценариям!
Все возможные сценарии, которые у меня в голове я НЕ смогу описать ( тратить время )....но при самых худших...все ( или почти все ) будет зависеть именно от поведения Вашей подруги ( от ее языка и мозгов...если хотите ). Если наболтает сама себе с пустого места......ну это будет только ее фатальная ошибка, которая разрушит все ее мечты на светлое будущее ( ипотеки....гражданство и прочее )!
А так конечно нужно более обстоятельно и по пунктам в ситуации разбираться....не так ..как у нас с вами...испорченный телефон!
Блин, моя беда в этой жизни - приличное знание арифметики, которое не позволяет стать Наполеоном. :(
Так что разбирайтесь вам подруга врет или вы нам!
За 2 месяца двоих успела родить?
Снять вашу подругу с регистрации принудительно могут. Фактически, оформив временную регистрацию в квартире попрошайки, ваша подруга заключила с ним договор безвозмездного пользования в устной форме.
А административное правонарушение уже налицо - проживание в съемной квартире более 3-х месяцев без регистрации в ней факта этого проживания. Ответственность - штраф что-то около 3тыс. рублей. С доказательствами правонарушения в поселке, где все все про все знают, дело не встанет - было бы желание, тем более когда фигурант правонарушения походя и без разбору бросает фразы вроде "купила регистрацию на 2 года". Она б еще "паспорт купила и гражданство в придачу" и рассказала правоохранителям, где, как и почем.
Если будет ее на то воля, снимется с регистрации в никуда запросто вместе с детьми.
Еще как выписываются и она и дети.
Да здравствуют кукушки, покинувшие своих детей на чужую жилплощадь.
Дети выписывается вникуда как были голожопые так и останутся. Они не приобрели права проживания им собственник ничего не должен.
А уж мошенническая схема, тут и срок могут впаять, условный, но судимость все же. Глядишь и гражданство пересмотрят
Надеюсь у него какие нибудь дети найдутся которые проследят чтобы отец "случайно" дарственнуе не подписал на вашу подругу
Она б еще с участковым агротехнику выращивания конопли и мака на приусадебном участке обсудила, как глубоко землю вскапывать и сколько навоза под каждый кустик класть.
Так как больше всех бушует участковый (видимо затронуты какие-то его интересы), то надо мириться с участковым. Возможно проставиться ему, возможно не только проставиться, как бы цинично это не звучало.
Можно не мириться, можно ссориться, но шансов против участкового в поселке, где его знают все, а она понаехавшая, у нее нет.
Проблем снятся самой с временной регистрации у нее нет вообще, приходит и снимается, была бы лишь ее желание для этого.
И автор ведь всему верит!